Болезни, лекарства

Щилентин очередной разводняк?

КОНЕЧНО! Биологически активная добавка к пище Шилентин позиционируется в качестве уникального средства для профилактики и лечении огромного количества заболеваний.
В состав БАД Шилентин входят экстракты грибов маитаке и шиитаке, растения кошачий коготь, виноградных косточек и красного вина. По утверждению продвигающих Шилентин, секрет не столько в составе, сколько в пропорциях активных веществ.
Восточный гриб шиитаке, растущий в Японии и Китае, издревле использовался в восточной медицине для лечения разных болезней и продления жизни. В ХХ веке ученые Гонконга и Японии исследовали химический состав шиитаке, обнаружив в нем ряд биологически активных веществ. Они также утверждали, что одно из веществ, содержащихся в шиитаке, является надежным противораковым средством.
Танцующий гриб – маитаке – использовался как противоопухолевое, иммуномодулирующее, общеукрепляющее, противовирусное и противомикробное средство, а также в качестве лекарства при заболеваниях нервной системы.
Действие шиитаке и маитаке в составе БАД Шилентин усиливается экстрактом целебной лианы – кошачьего когтя. Это растение используют для лечения болезней опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы, нарушений иммунитета, эндокринологических и гинекологических болезнях, а также для укрепления сил после выздоровления.
Экстракт виноградных косточек, входящий в БАД Шилентин, обладает выраженным противоопухолевым эффектом, а также способен благотворно влиять на стенку кровеносных сосудов.
Еще один компонент БАД Шилентин – красное вино, польза которого при сердечно-сосудистых заболеваниях на сегодняшний день не вызывает сомнений.
По заверениям производителей, БАД Шилентин имеет выраженное противоопухолевое действие, способна помогать при рассеянном склерозе, сахарном диабете, гепатитах (включая вирусные) , циррозах, туберкулезе, аллергических болезнях, заболеваниях сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, и других заболеваниях. Кроме того, распространители биодобавки акцентируют внимание на профилактической роли Шилентина, особенно касательно онкологических заболеваний.
О противопоказаниях и побочных эффектах Шилентина инструкция не упоминает.
Для того, чтобы купить БАД Шилентин, следует найти рекламу биодобавки и узнать место и время продажи, которые постоянно меняются.
Шилентин не является официально зарегистрированным лекарственным средством.
Александр Корнелюк