Болезни, лекарства

Уже не знаю куда обратиться. Вопрос внутри

Лечился от чесотки. Благо, вылечился. После препарата (лечился медифоксом), появилось раздражение на коже ног и рук. Врач прописал пить Цетрин и мазать раздраженные участки кремом Момат. Вроде все прошло. Примерно через месяц, т е сейчас, на ногах появились красные пупырышки, которые чешутся ( в основном на бедрах). Заметны больше вечером, и чешутся тоже вечером. А на бедре появилась как бы небольшая бляшка. Пупырышки не парные как при чесотке. Врач прописал снова Цетрин и Момат. В принципе все проходит, и бляшка становится сухой и сужается. Вот только через некоторое время они снова появляются, только на других местах. Только на ногах, ну может еще на руках появляются тоже единичные, буквально 2-3. Сплю хорошо. Что это? И как вылечить? Замучался уже. Никогда не было проблем с кожей. Поставили диагноз дерматит. Заранее огромное спасибо.
Значит так - на будущее лучше всего от чесотки помогает мазь бензил - бензоата - 20%. Вот от нее дерматита нет. Вообще после чесотки - дерматит - нормальное явление. Если конечно вы вылечили чесотку. Я даже не знаю такого препарата, который вам этот врач прописал. . Если у вас действительно аллергический дерматит - то поможет простой супрастин.
Владимир Маркин
Лучший ответ
Лечим кожу, а первопричина не удапена-поэтому будут постоянные рецидивы. Необходимо посмотреть состояние ПЕЧЕНИ, т. к. от
состояния печени зависит состояние кожи. Она (печень) является
хранительницей кожи.
есть лечебные источники бесплатно можно посешать летом... на алтае... в тюмени и много где.... есть бальзам таежный изготавливают в башкирии или татарии очень эффективное ср-во... мы ноги лечили.... может у вас печень больная и кровь от этого грязная плохо очищается... поэтому высыпания.
Юлия Малеева
1 стакан зерен овса и 5 стаканов воды варить на малом огне до густоты жидкого киселя, процедить, влить 2 стакана молока, довести до кипения. Добавить 2 ст. ложки меда и прокипятить 5 мин. Принимать по 0.5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.
300 гр. диафрагм грецких орехов выдержать в спирте в темном месте 2 месяца. Процедить через плотную ткань и принимать по одной чайной ложке 3 раза в день за 20 мин. до еды.
1 стакан молотой гречневой крупы, 1 стакан плодов грецкого ореха пропущенных через мясорубку, 1 стакан меда. Смешать в эмалированной посуде деревянной ложкой, переложить в банку. Один раз в неделю вместо пищи принимать этот состав, чай и воду употреблять по потребности. Курс лечения – 6 недель. Если болезнь не прошла, повторить через месяц.
4 ст. ложки черноплодной рябины залить 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Принимать по 0.5 стакана 3 – 4 раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения 10 – 30 дней, перерыв 1 – 2 месяца и курс лечения повторить.
Rashid Abdurasil
Еще может помочь тавегил в случае с дерматитом хорошее средство
берет ли врач анализ? или на глаз и жалобы ставит диагноз и выписывает лечение? ..Как многие врачи?