Болезни, лекарства

что можно кушать после операции аппендицита

беги из этой категории ибо тут тебе такое посоветуют)))
Одерий Денис
Лучший ответ
НЕЛЬЗЯ
соленое (орешки, огурцы и т. д. ,
перченое, острое (типо корейских салатов), жирное, жареное
т. к. эти все продкты в сочетании задерживают соли в оганизме... .
после апендикса печень и почки работают и так на 50% и еще их убивать этими продуктами.... тем более наверное были и таблетки ?
и так и от них тоже удар по печени!!! !
МОЖНО
сок шиповника и сок лимона (самим его давить и разбавлять с простой водой)
вареные овощи,
фрукты (огрниченно, много нельзя) кроме красных яблок и винограда.
Главное в футбол не играй!
отварное и паровое и ещё ходьба чтобы не было спаяк
Bladimir Eremin
Добавь в рацион! «Пшеница с Тыквой» (100 табл) Композиция пшеничных проростков и тыквы является эффективной растительной пищевой добавкой. Рекомендована для детей и взрослых. Действие: обладает антиоксидантными, противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, нормализует водно-электролитный обмен, разрушает токсины и выводит их из организма, является общеукрепляющим средством в период активизации острых респираторно-вирусных инфекций, рекомендуется при интоксикациях различного происхождения, для использования в экологически неблагополучных регионах как сорбент тяжелых металлов и токсичных продуктов обмена, способствует профилактике онкологических заболеваний.
Показания: авитаминозы, дисбактериозы, фурункулез, рахит, заболевания почек, печени и органов пищеварения, бронхо-легочной и мочевыделительной систем, эмоциональная неустойчивость и бессонница, сердечные и сосудистые патологии, заболевания предстательной железы, отеки различной этиологии, в реабилитационный период после тяжелых заболеваний, операций и как мочегонное средство. Состав: витамины А, В, D, Е, F, С, К, РР, U, эфирное масло, холин, углеводы, белки, каратиноиды, глюкоза, фруктоза, сахароза, органические кислоты (лимонная, винная, салициловая) , калий, кальций, магний, железо, селен, медь, кобальт, фтор, йод. Применение: 4 раза в день по 1 таблетке или 2 раза в день по 2 таблетки (детям до 12-ти лет - 2 таблетки в день) за 15-20 минут до еды, желательно не менее 1-1,5 месяцев.
Валерий Зинов
В течении первых 3-4 недель необходимо ограничить прием клетчатки, соков. Желательно паровое питание.
Необходимые рекомендации Вы можете получить у врача, который проводил операцию.
Елена Буркина
я пару дней ел жидкую овсянку с тертымм ягодами, потом все что хотел
Можно косточки арбузные смело кушать
Бульон куриный, сухарики. Главное убрать жаренное, жирное, соки, миниралку с газами.