Болезни, лекарства

диета после операции аппендицита

скажите пожалуйста, на какие сутки можно пить молоко, и какое? а овощи?
Наталия Шуляк
После операции :
1. Через 2 часа после операции смачивать губы, полость рта тампоном смоченным кипяченной или минеральной водой.
2. Через 4-6 часов полоскать рот отваром шалфея или ромашки.
3. Через 24 часа (по показаниям врача) можно пить минеральную воду без газа или отвар шиповника без сахара. Не более 1 литра в стуки.
4. Через 36-48 часов так же минеральную воду без газа, кисель без сахара из сухофруктов, некрепкий несладкий чай, обезжиренный кефир.
5. На третьи сутки разрешается яйца всмятку, паровой омлет, куриный бульон, жидкую кашу, кисели, соки натуральные, сухари белого хлеба, сливочное масло, кефир.
Дальнейшую диету подскажет врач.
Серёга Казмирук
Лучший ответ
Наталия Шуляк спасибо, но я поисковиком пользоватся тоже умею =) меня интересовали конкретные продукты. тут не указано. + у меня 7 сутки после апперации
Серёга Казмирук Овощи и молоко могут вызвать повышенное газообразование в кишечнике. Их разрешают индивидуально, в зависимости от состояния. Как правило разрешают не раньше, чем через две недели. Источник : опыт работы в хирургии и реанимации.
Я никакой диеты не придерживалась ни после какой оперции....
Алина Сушко
Пока не заработает перистальтика, кушать и пить, нельзя
эти продукты можно есть после пооперации как только тебе сныли швы! диета состоит в том чтобы не употреблять в питание около 2 недель после операции - жареное, сладкое, соленое.. . и главное тяжести не поднимай..).... оо) ) меня опередили)
У меня была не давно операция на аппендикс, как таковой диеты нет. Что бы шов лучше зажил нужно отказаться от сладкого на пару недель, что бы не раздражать кишечник исключить очень острое, алкоголи. цитрусовые. вообщем то и все. Я конечно не имею ввиду диету в первые дни после опереции, она обязательна и устанавливается врачом.
Молоко лучше не пить, лучше кефир не жирный на 4 сутки. овощи отварные на 5-6