Болезни, лекарства

Дочке вчера сделали операцию аппендицит,когда и чего можно кушать(родителей в отделение не пускают,карантин,поговорить с

Здравствуйте! В первый день после операции следует воздержатся от приема пищи. на второй и последующие 2-4 деня пища должна быть легкой и жидкой (куринный бульон и все в этом роде) но не в коем случае не слабящая кишечник т. к. мышцы живота разрезаны и вашей дочери сейчас кашлянуть больно не то что напрягать живот. Необходимо отсрочить желания справлянь большую нужду на максимальныи срок но не доводить до запораю. Иначе можно получить разхождения шва или спайки! Желаю вашей дочери скорейшего выздоровления, а вам терпения!!!
***иришка*** ******
Лучший ответ
Кушать в первые сутки ничего нельзя. Можно только пить минералку без газа. На второй день можно слабый несладкий чай, манку на воде без соли и сахара, гречку-размазню. На третий - нежирный кефир, чай с сахаром, галетное печенье, минералку, пустой супчик, паровую котлетку с картофельным пюре и тертой свеклой. Можно пить укропную воду или Эспумизан от метеоризма (часто после операции газы "донимают"). Печеные яблочки, кефир, минералка, тертая свекла, кашка, нежирный творожок - то, что вы можете сейчас ей передать. На завтра можно уже и бульончик куриный. Вставать и ходить можно практически к вечеру первых суток. Выздоравливайте!
Никакой специальной диеты после удаления аппендикса обычно не требуется. Но лучше есть мягкую и жидкую пищу, бульоны, соки. Как есть аппетит, так пусть и ест: -).