Болезни, лекарства

Посоветуйте эффективное успокоительное.

Я очень нервный, вспыльчивый, подверженный стрессам. Что можно попринимать (без вреда) как курс.
Советую, помогает Ново-Пассит - комбинированный препарат, содержит комплекс экстрактов лекарственных растений (боярышник, зверобой, мелисса лекарственная, хмель обыкновенный, страстоцвет, бузина черная, валериана) и гвайфенезин.
Выпускают раствор для приёма внутрь — 100 мл во флаконе.
Лечебные свойства: Ново-Пассит обладает успокаивающим действием, уменьшает проявления тревоги и психического напряжения. Расслабляет гладкую мускулатуру.
Показания к применению препарата Ново-Пассит: Раздражительность, чувство тревоги, страха, лёгкие формы расстройства сна, головные боли, вызванные нервным перенапряжением, состояние постоянного психического напряжения, климактерический синдром, мигрень.
Начинать лечение Ново-Пасиитом рекомендуется с 1 чайной ложки 3 раза в сутки. В дальнейшем разовая доза препарата может быть увеличена до 2 чайных ложек. Между приёмами препарата должно проходить около 8 часов. Ново-Пассит можно принимать как неразбавленным, так и добавлять в напитки. В случаях расстройства пищеварения препарат рекомендуют принимать во время еды.
Роса-Ижевск Мип
Лучший ответ
донормил.... и спишь хорошо и спокоен
Саят Клышбаев
в равных пропорциях - настойка боярышника, валерианы, пиона,
смешайте, попейте по десертной ложечке, на ночь 10 дней,
- облегчение ситуации гарантировано
Как много тут фармацевтов! Психиатров! Просто хороший секс с любимым человеком и интенсивные занятия физкультурой. Укрепляй тело, а дух за ним подтянется. Небось отжаться ни разу не можешь.
Magomed Zulpukarov
Есть в гомеопатических аптеках моно препарат ИГНАЦИЯ, она помогает даже при сильном горе. По 5 крупинок под язык 2-3 раза в день.
Адыл Маннапов
Выпить пару рюмок водки, не закусывая.
Или лучше валерьянки, или корвалола.
Валериана
Да и мне Персен помогает.
Могу посоветовать только топор...
Заваривать душицу и пить в течении месяца
Отвар головок мака
Dmitri Kournoi
персен- 10 дней, очень помогает
O.
Olesia ...
релиум помогает очень хорошо и стоит не дорого но ужно назначение врача
Мне тоже персен нравится, с него в сон не клонит)))