Болезни, лекарства
У кого был гайморит?Какие были осложнения?Оперативные вмешательства?
с гайморитом пазухи не обязательно прокалывать - можно вылечить консервативно - антибиотиками, если не запустить процесс. сделайте рентген, пусть врач посмотрит и назначит адекватное лечение. чем раньше обратитесь - тем ниже вероятность того, что будут делать прокол. если затянуть - будет гнойный гайморит, с таким в стационар и каждый день пазухи протыкают и промывают и каждый раз полный лоток гноя - сама на практике в лор отделении видела
У меня был сильный гайморит, вылечилась без врача: Зитролид (там всего три капсулы-1 в день), промывание носа по схеме, которую давал лор моему ребёнку при гайморите: 1.Закапать сосудосуживающие капли (лучше всего Ринофлуимуицил), 10 мин ждать лёжа 2.Промывание носа (применяю пузырёк от Долфин, с раствором фурацилина: на стакан воды 3таб., кипятить до растворения), раствором морской соли+пищевая сода-хорошо разжижает слизь. 3.Капать капли лечебного характера: Полидекса или Диоксидин. Ещё на ночь несколько раз закапывала в нос масло Хлорофилипта-очень хорошо потом с утра прочищать нос (вытягивает всю гадость). Про Синуфорте скажу так-очень дорого и помогает лишь 5 из 100.
Лучше с этим не затягивать, идти к врачу и прокалывать нос, мне прокалывали, ни чего особо страшно в этом нет !
мне прокалывали нос без анестезии))) было больно... одну ноздрю проколоть не смогли (сильная кость оказалась) а из другой лихо тёк гной с кровью)) не затягивай с этим
Сейчас сижу на больничном с двухсторонним гайморитом. Дикие головные боли, вечная усталость, сонливость. Вот такой курс лечения: УВЧ, хлористы, амоксиклав, синупрет, синуфорте (вместо прокола).
Наташа Куклина
Выздоравливайте!
У меня был гайморит, никаких вмешательств, но только потому что вовремя заметили. Лечилась пару недель. Пробивать не хотели, потому что потом гайморит будет частым. Хорошо помогает звёздочка (ну думаю знаете) . При гайморите очень больно дышать через нос (до слёз) . Гайморит и есть осложнение простуды.
Был, обошлось без проколов (многие говорят потом пстоянно прокалывать прийдеться) вылечили и лет 10 не беспокоит
У меня был гайморит, пропила антибиотик, УВЧ делала и всё .