Ну а зачем вообще принимают наркотики?
Курение такой же наркотик как и всякий другой, ну может чуток слабее и им можно пользоваться прилюдно не скрываясь в отличие от скажем героина.... Да и дешевле несомненно.. .
А физиологическая причина: временное отключение сознания, переключение памяти, временное получение удовольствия - то есть возможность сбросить стресс, забыть о проблемах.... ну хотя бы на 20 минут\
Дало в том, что табак дает кратковременное опьянение. . затуманивание мозга ну примерно как от алкоголя.... от сюда имеджевое значение сигареты: и мода и возможноть общаться на равных с определенными людьми...
ведь если вы пьяны, то обычно болтаете и себя не контролируете...
ну вот и стоят и матюкаются старшеклассницы от души и вроде бы и легче им на эти 5-10 минут - высказались, слили грязь.... и до следующей перемены....
Болезни, лекарства
О курении. . ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ КУРИТЕ, СМЫСЛ? ? ?А то дышать уже нечем!!!
Давай сразу все автомашины еще взорвем-чтобы тебе легче дышалось.
Я уже три года не курю. А вот зачем это 20 лет делал - объяснить не могу - УЖАС!
зависимость на протяжении 30 лет
а вы не дышите!
ведь еще машины газуют, заводы парят...
Это просто зависимость. Я тоже не понимаю людей, которые на свежем воздухе затягиваются сигаретой.
- да не курю я, вот кофе пью....
Хочу бросить, но не получаеЦО!
Всё дело в том, что курить все ( ну большинство точно) начинают ещё в детстве.. . Потом кажется, что бросишь в любой момент.. . В итоге - не можешь, по причине того, что организм человека вырабатывает никотин в нужном количестве, а сначалом курения эта функция пропадает, так как никотин получаешь из сигареты.. . При попытке бросить получается что-то вроде "ломки" наркомана. Не все могут это перетерпеть ( хотя потерпеть надо всего 2 недели) . Потому и курим
Не курю