Болезни, лекарства

Группа крови объясните пожалуйста

Я до сих пор не знаю какая у меня группа крови и резус. У мамы первая ,а у отца вторая.Какая группа крови должна быть у меня? Помогите пожалуйста разобраться....
Ilham Musayev
Если у отца вторая, то и у тебя тоже вторая. В редком случае бывают исключения.
Асубулак Гу Средняя Школа
Лучший ответ
Ilham Musayev Я сдавал анализы в Израиле и ничего не могу понять в них
Ольга Артамонова полагаете, что группа крови наследуется по отцовской линии? это абсолютно неверно. законы наследования групп крови объясняются в школьном учебнике по биологии за 10-11 классы.
группа или мамина или папина должна быть обязательно
Андрей Прутов
Сдай кровь не в Израиле, а где-нибудь в другом месте, может, что-то и поймешь.
Если у родителей первая и вторая, то у тебя одна из них. Тебе без анализа никто не ответит точно.
Ilham Musayev Я не могу сдавать где либо.Только в Израиле на сегодняшний день могу сдавать анализы и пользоваться медицинскими услугами.
Но они как то тут отмечают по-другому.
Я всетаки склоняюсь что у меня вторая группа .Эта группа принадлежит к Арийцам.
Но у меня из арийцев никого не было..
Ответ получишь, только после сдачи крови.
Во-первых надо сдать кровь чтоб знать
во-вторых вот вам Закон Менделя - в гугле поищите и на досуге почитайте
без анализа, на бумажке, по группам крови родителей вам не определить
Ilham Musayev Сдал я кровь сдал.Где тут в анализах крови написан моя группа крови?
У вас может быть и первая и вторая группа крови, но не может быть третей и четвертой
Независимо от группы крови родителей возможна любая группа крови. Сдай кровь в лабораторию на анализы и тебе определят.
Ilham Musayev Я здал но не могу разобраться где указана группа крови
Ольга Артамонова вы открыли новый закон в генетике))) любая группа крови невозможна! есть правила наследования
сходи и сдай на анализ, тебе там точно скажут
Гульден ***
может быть 1 или 2, а вообще лучше сдать кровь и все узнаешь)))
если у родителей 1 и 2,то у Вас может быть 1,2 или 3. Тут надо просто пойти и сделать анализ. стоит копейки, результат говорят сразу.
Ilham Musayev А причем здесь третья?
Первая, вторая,
либо первая либо вторая
Спроси у родителей
Ilham Musayev А причем здесь родители....
У меня возможно группа быть другая отличная от родителей ,ведь мы наследуем генетику
Мама должна знать твою группу крови. Одна из них.
сходи в больницу здай кровь и узнаеш че годать.
глянь тут - http://www.ditrix.ru/information/blood/index.htm глянь тут

дополнительная инфа

α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)

00 - 1я
A0 (или 0A, порядок роли не играет) или АА - 2я
B0 (0B) или ВВ - 3я
AB (BA) - 4я