Никакой. По сути это безмозглое копирование страховых касс. Но там не болеющему человекук по итогам года предполагался бонус.
В нашем случае страховая медицина всего лишь законный отъем денег, без всяких гарантий на качество мед помощи.
Болезни, лекарства
Объясните, пожалуйста, какой смысл в страховой медицине на сегодняшний день? 1.Для больного человека 2. Для здорового
87% населения получают медицинскую помощь по программе госгарантий бесплатной медицинско помощи .И только 13% платно или ДМС. Кроме СТОЛИЦЫ у нас в России 86 административных образований, где люди живут по другим меркам и правилам .http://www.tiensmed.ru/strahovan2.html
На сегодняшний день в Москве - никакого смысла нет. Страховая медицина - это фикция. Можно только у участкового терапевта выписать рецепт для льготника (пенсионера-инвалида) или больничный лист.
Данабек Нуржан
По-моему тоже так. В страховой медицине можно обращаться к какому-то там ихнему врачу, который рекомендует те же дорогие лекарства и процедуры, которые нужно оплачивать самому. Диагностическая аппаратура и анализы тоже платно. Не пойму в чём смысл.
Страховая система медицины очень плоха ( основная проблема-низкое финансирование), но другой системы просто нет! Ну не будет у нас такой медицины, как в Израиле, Франции, Германии и пр. ! Для этого надо иметь такую же развитую экономику, как у них и так же финансировать медицину! Не будет у нас этого ещё много лет! И, кстати, жители всех развитых стран тоже недовольны своим здравоохранением. Надо это понимать и думать о своём здоровье, пока оно ещё есть! Нужно вести здоровый образ жизни, думать, как питаться (не есть и не пить всякую дрянь) ,держать АД под контролем, хотя бы 1 раз в год сдавать кровь на биохимию (это можно сделать и платно) и тд. Отвечать на своё здоровье самому, а не ждать чудес от государства. Другого пути просто нет!
Похожие вопросы
- Объясните пожалуйста, что такое порок сердца (как можно более доступно и простым языком), я в медицине не бум-бум
- О курении. . ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ КУРИТЕ, СМЫСЛ? ? ?А то дышать уже нечем!!!
- Объясните пожалуйста смысл строгой диеты после удаления желчного пузыря?
- подскажите пожалуйста срочно! очень нужно! народная медицина! вопрос ниже!
- Врачи,помогите,объясните,пожалуйста
- У меня проблемы, решила успокоиться, с сегодняшнего дня по вечерам решила персен пить две таблетки, а днем пустырник...
- У меня температура второй день и горло больное. но озноба и головной боли не было (озноб был только утром первого дня)
- и так с сегодняшнего дня начинаю 21 день голодания!пишут тут надо правильно голо давать это как??
- Слабый раствор уксуса- 1 к 20....пить 2 раза в день-1 стакан....см вн
- есть ли на сегодняшний день лекарство от псориаза что бы заглушить болезнь на долгое время, я уже не говорю навсегда..?
Была у невропатолога, она мне пожаловалась ( невропатологи всегда жалуются своим больным), что получает за каждого больного по 2 гривны (8 рублей) - это госучреждение. Но если бы я пошла к частному невропатологу, то заплатила бы 150 гривен (600 рублей), а проконсультировали бы меня так же как и госбольнице.