Болезни, лекарства
Веирянка, помогите разобраться! (статьи из нета не интересуют)?
Сыну 1 и 10, сыпет уже 4-й день, вчера начался Очень сильный зуд, капли Фенистил не очень спасают. Врач сказала, что кроме зеленки ничем мазать нельзя, может быть сепсис я такого нигде не слышала! Есль мазь Деситин, поможет ли она от зуда? поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.
Не переживайте, мы перенесли ветрянку в 2мес, сейчас нам годик и 5мес. Сразу напишу, что деситин не поможет. Сыпать крошку может до 7дней. Именно В зеленке нет никакой необходимости, т. к она печет и щиплет кожу, да и ребенок выглядит бледным и нещастным. Можно ставить точечки Фукорцином, хоть он тоже и спиртовый, но обладает более сильным бактерицидным и заживляющим свойствами. Хорошо мазать ВОДНЫМ раствором мителеновой сини-это наилучший вариант. После последнего высыпания вам прийдется потерпеть и помучится еще недельку с корочками, они зудят когда начинают отваливатся. Против зуда нам хорошо помагал псило бальзам-местно, а внутрь принемали капельки Зодак (прочтите вначале инструкцию), так же хорошее антигистаминное средство-Цетрин, но мы его принимали в таблетках. Вавочки с корочками (если ребёнок расчесал) можно смягчать как псилобальзамом, мазать водной синькой, а так же мазать обычным детским жирным кремом, они меньше будут тянуть. И пусть вам греет душу то, что ваш ребёнок больше никогда в жизни не заболеет ветрянкой, и все ветряночные карантины ему будут не страшны.
Вместо зеленки мажьте высыпания раствором марганцовки, успокаивает зуд
Ветряная оспа вызвана вирусом простого герпеса. Можно с первых дней ее лечить противогерпетическими препаратами, афикловиром, валтрексом. Есть гель помоему фенистил пенцивир. Он содержит ацикловир и противоаллергический препарат-фенистил. Попробуйте им чтоб убрать зуд
Есть такая краска красная кастеляни кажется называется, она пахнет вкусно - гуашью. Поробуйте ею, вместо зеленки, но все же проконсультируйтесь с врачом
Рустам Рустамов
Фукарцин.