Табакокурение ежедневно уносит жизни порядка 700 россиян. Эту цифру назвал на пресс-конференции во вторник в Москве специальный представитель генерального директора ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) в России Микко Виенонен.
"Распространенность табакокурения в России в два раза выше, чем в среднем по миру. Так, распространенность курения среди молодежи в возрасте от 15 до 18 лет составляет около 30 процентов с незначительной тенденцией к росту", - сказал Виенонен.
Он сообщил, что, по данным о состоянии здоровья населения европейского региона, употребление табачных продуктов является причиной 1,2 млн смертей, или 14 процентов от всех летальных случаев ежегодно, сообщает "Интерфакс".
"Из этого числа 700 тысяч случаев смерти имеют место в восточной части региона. В соответствии с этим можно предположить, что ежедневно только в России от причин, связанных с употреблением табака, умирает около 700 человек", - отметил Виенонен.
Болезни, лекарства
знаете ли вы что в сутки умирает около 1200 курильщиков табака на земле
А некурильщков - 3200?
очень плохо, что на это обращают внимание только те, кто не курит
а курильщики всегда себя успокаивают, что с ними того не может случиться
а курильщики всегда себя успокаивают, что с ними того не может случиться
господи.. . как ты с осознанием этого живешь-та.... спать-то хоть спокойно можешь?
и что ты предлагаешь? выделить им компенсацию или Ленина воскресить?
а сколько не курильщиков в сутки умирает?
и
Именно 1200? Не меньше, не больше? Откуда такая статистика? Кто интересно это подсчитывал?
могу им только посочувствовать)
А Сколько не кулильщиков????
Не знала, но догадывалась))) . Так им и надо.
Да...? И что в этом такого...? Я давно это знал...
Похожие вопросы
- Все знают,что никотин,сигареты,табак-ЯД,Рак лёгких и другие проблемы....Почему тупо не сделать табак вне закона?
- Острые боли в животе... продолжающиеся уже около суток без перерыва... помогите что делать?
- не проходит кашль..."бронхит курильщика" возможен ?
- Как жить, когда знаешь, что скоро умирать?
- Можно ли жевать сигаретный табак или чем заменить курение временно пока ломка идет?
- Все время хочу спать, могу двое суток проспать, а могу и больше... не знаю как с этим справится, помогите...
- простите если не туда)) ) я хочу знать вреден ли нюхательный табак?
- Правда ли, что табак от сигарет останавливает кровотечение? слышала давно такое кто знает? миф это или нет?
- Как вы считаете когда человек умирает его лучше кремировать .или тело предать земле
- Доброго времени суток. Разрешите задать вам вопрос как врачу. Потому что такая проблема у нас никто помочь не может.