Болезни, лекарства

знаете ли вы что в сутки умирает около 1200 курильщиков табака на земле

Svetlana Lupu
Табакокурение ежедневно уносит жизни порядка 700 россиян. Эту цифру назвал на пресс-конференции во вторник в Москве специальный представитель генерального директора ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) в России Микко Виенонен.

"Распространенность табакокурения в России в два раза выше, чем в среднем по миру. Так, распространенность курения среди молодежи в возрасте от 15 до 18 лет составляет около 30 процентов с незначительной тенденцией к росту", - сказал Виенонен.

Он сообщил, что, по данным о состоянии здоровья населения европейского региона, употребление табачных продуктов является причиной 1,2 млн смертей, или 14 процентов от всех летальных случаев ежегодно, сообщает "Интерфакс".

"Из этого числа 700 тысяч случаев смерти имеют место в восточной части региона. В соответствии с этим можно предположить, что ежедневно только в России от причин, связанных с употреблением табака, умирает около 700 человек", - отметил Виенонен.
Baurjan Esenbaev
Лучший ответ
А некурильщков - 3200?
очень плохо, что на это обращают внимание только те, кто не курит
а курильщики всегда себя успокаивают, что с ними того не может случиться
Pavel Shtemberg
господи.. . как ты с осознанием этого живешь-та.... спать-то хоть спокойно можешь?
и что ты предлагаешь? выделить им компенсацию или Ленина воскресить?
Зо Плюснин
а сколько не курильщиков в сутки умирает?
Misha Xl
и
Михаил Тупаев
Именно 1200? Не меньше, не больше? Откуда такая статистика? Кто интересно это подсчитывал?
Гулдана *******
могу им только посочувствовать)
А Сколько не кулильщиков????
Не знала, но догадывалась))) . Так им и надо.
Да...? И что в этом такого...? Я давно это знал...
Daniyar Kozhabaev