Болезни, лекарства

у меня варекоз сказали только оперировать не знаю что делать , как и чем лечиться?

Лечить надо причину. Причин много, поэтому так не скажешь, как надо лечить.
Таня Кириллова
Лучший ответ
Практика показывает, что проще оперировать. А то потом замучаетесь - регулярное питье лекарств, ношение компрессионных чулок, чтение идиотских мыслей о том, что варикоз от печени или рекомендаций "моей тете в Мариуполе помогло".. А так прооперируют - и через некоторое время Вы нормальный человек.
Юрий Герасимов
Это ваш выбор. К сожалению, после операции вам никто не гарантирует, что не будет рецидивов. Предрасполагающие факторы ведь не убираются, т. е. первопричина варикоза. Проконсультируйтесь у другого сосудистого хирурга. В принципе, они всегда говорят об операции. Соблюдайте режим-меньше стоять, сидеть, не переносить тяжести. Похудеть. Постоянное ношение эластичного трикотажа. Детралекс, лиотон курсами по 2-3 месяца 3-4 раза в год. Это замедлит прогрессирование варикоза.
Карина Комкова
У меня с 16 лет варикоз и у бабушки был и у мамы. Я даже к склеропластике пока не готова морально. Проконсультируйтесь с другим врачом, соблюдайте все рекомендации (компрессионные чулки, каблук 2-3 см, контрастный душ, специальные мази ит. д.).
Серега
Ага, а потом проблемы возникнут с другой ногой. Вообще варикоз возникает от проблем с желчным пузырем. Нужно пить конский каштан, ходить на гирудотерапию и почистить печень. Читайте источник.
Medeu Turtaev
попробуйте пиявочек на ножки поставить, у меня маме помогли
У моего знакомого маму оперировали, говорит ничего страшного, выписывают на следующий день после операции, только в бинтах надо ходить окло месяца вроде бы.
Есть наиболее эффективный способ- с помощью полноценного сбалансированного клеточного питания. Вы что-нибудь слышали об этом?