Болезни, лекарства
что в этой ситуации можно сделать?
у матери после инсульта опухла левая ладонь, врач говорит от давления. Прошло много времени, а опухоль не спадает и рука болит
Ищите опытного инструктора ЛФК, все это исправимо, если грамотно делать комплексы упражнений после этого заболевания. И еще, знаю, что после такого заболевания нужно, обязательно, пройти реабилитацию в санатории, там то, как раз и проводят все эти вспомогательные процедуры. Если Вы не попали в такой санаторий, то ЛФК Вам необходимо. Быстрейшего выздоровления маме!
Программа «РОЗ» при инсульте
Давать инсультнику 900-1200 микрограмм жидкого селена по 1 ст. ложке 3 раза в день) в конце дав любую жидкость в течение 34 месяцев. Тяжелым больным рекомендуется сочетать жидкий селен с «Селенорозом» : жидкий селен дают по 3 ст. ложки 3 раза в день, «Селенороз+Е+С» (или» Селенороз») -максимум по 2 таблетки 2 раза в день (таблетки можно растолочь) . «Селенороз» лучше не употреблять больше 3-4 таблеток в сутки, так как чеснок, содержащийся в его составе, приводит к образованию камней. Тяжелым больным курс приема селена можно увеличить до 6 месяцев.
Кстати, людям в возрасте от 60 лет и старше селен нужно давать постоянно, как профилактическое средство от инсульта. «Витагид» рекомендуется употреблять по 10-15 капель на ст. ложку воды после еды задержать во рту, чтобы по слюнным железам он подействовал на головной мозг (курс приема: 3-4 месяца) .
К селену и «Витагиду» необходимо добавить «Лецитинороз» , так как он восстанавливает нервные связи.
Не забудьте про масло «РОЗ-Амарант» !
Через 2 месяца употребления перечисленных продуктов можно начать прием фитококтейлей «Атеророза» и «Ритмороза» .
Прекрасно работает при инсульте программа «Мир океана» . Каждый продукт рекомендуется принимать по месяцу: на пример, месяц « Атлант-Иву» , месяц «Кедрон-Иву» .
Больным, перенесшим инсульт, необходимы био-элементы «Био-марганец» (по 2 аблетки вечером) и «Био-цинк» (по 2 таблетки утром) .
Не забудьте про масло «РОЗ-Амарант» !
после инсульта такое часто бывает, сначала проконсультируйтесь с врачом если нет противопоказаний то массаж и ЛФК можно.
В восточной медицине-это лечится гораздо быстрее и эффективнее. Цигун-терапия, иглоукалывание и т. д. Гипертония тоже теми же методами исправляется.