Болезни, лекарства

Как лучше сделать в такой ситуации

Вообщем, с 7 лет где то избивал отец, раз прощал его, матери не жаловался, бил прям руками. Происходило это раз в месяц, но сейчас мне уже 13, всё продолжалось даже уже и больше, и мне надоело, пошёл к психологу, там маму вызывали она всё узнала и в ссоре с ним. Я с ним тоже, не разговариваем уже 3 недели. Не знаю, мама у меня хорошая, а он псих так то, может и изменился бы, но у нас уже была с ним такая ситуация,он меня задарил и сказал больше не будет в а в итоге продолжил. Щас говорит выбирай себе ноут крутой ,а мне как раз нужен для программирования (наш не тянет) на новый год (чтобы вы понимали дарил он мне раньше максимум 5000 рублей). Прощать его или нет, или как то забрать ноут а его послать?
Elya Эля
Бери ноут.

А прощать... ну как ты написал, говорил что не будет - а в итоге продолил. Так и ты .

Простить нельзя просто словом. Ну ок типа.Спасибо за ноут, я тебя прощаю, что ты меня бил много лет.
Прощение не заслужить 1 ноутом за избиения многодетние.

Пока ты в душе не почуствуешь что он изменился, и тогда, возможно плохое уже подзабудется и появится желание простить или не появится. Но этодолжно пройти много времени. Чтоб видеть прогрсс в отношениях.

А ноут, ну так скажем подмаслить первый шаг. Чтоб ты вообще захотел с ним общаться.

Ноут тебя не обязывает изменить одномоментно отношение. Да ты и не сможешь. Если он так думает - то дуракю.

Но от ноута я бы не отказался
Шаиг Аллахвердиев
Лучший ответ
Тебя было ЗА ЧТО избивать? САМ как считаешь?

Если ты считаешь, что было - ты подлец и предатель семьи.
Если считаешь, что нет - хоть с ноутом, хоть без - ты всё равно никогда не забудешь эту несправеливость, она будет с тобой до конца жизни.
Если было, что ты его доводил, зная, что он псих - тебе стоит подойти и сказать - пап, я вырос и всё понял, и попросить прощение за своё поведение манипулятора. После чего вы с ним перейдёте во взрослые нормальные взаимоотношения с чистого листа.
Забрать и послать - как ты предлагаешь - это значит, что всё нормально)))) и ты от своего отца - яблонька от яблони недалеко упала, такая же тварь. Один откупается за рукоприкладство, а второй пользуется в корыстных целях вторичной выгодой жертвы.
Марина ********
Марина ******** Правда режет глаза!))))
Избивал ради утех? Воспитание это называется. Куда ты пошлешь отца- то,если на его шее сидишь и ноги свесил
Попросить у матери ноут в кредит ?
или нравятся побои отца?
Лерочка Вовчук
Elya Эля Какой кредит, она не сможет
Сос ай у свого папашки
Заглотный спамер(((
скажи ему - мне гораздо важнее свое здоровье чем твои деньги и твой ноут!!! - вообще предлагаю развод, соглашайся дажзже и не думай а то так изобьет потом что мало не покажется - агрессия - это не просто это бесовщина и она только растет
Azamat Kozhabekov