Болезни, лекарства

Если отекают колени - что делать?

Саша Еличев
Нарушена трофика. Прежде всего надо найти причину. Причину, быстрее тебя, никто не найдет. Это может быть и гиподинамия, и наоборот неправильные движения без разминки. Или неправильнаю поза в длительном режиме. Пока не нашла причину, могу только одно посоветовать. Начинай утро с массажа окружающих мышц, т е мышц бедра и голени. Кровеносные сосуды, питающие коленный сустав, через них и проходят. Ни в коем случае не массируй под коленом, там лимфоузлы.
Sherzod Masharipov
Лучший ответ
Замочи на неделю в эссенции уксусной яйцо, потом разотри его со сливочным маслом, только шкурку сними и натирай коленки каждый день. Укутывай. У меня было такое -прошло. Но всё равно надо идти к врачу. Удачи тебе, Иришка!
Саша Еличев спасибо! класс! токо не мне это- попросили спросить. а оно не протухнет?
Если действительно отекают, а не распухли, то это что-то с венами. Нужно обратиться к флебологу, а пока мазать гелем Троксевазин.
Но может быть распухли колени? Тогда это болезнь сустава, нужен хирург. Назначит кучу мазей, Наятокс, Диклофенак, Фастум-гель, Хондроксид, витамины группы В, уколы мильгаммы, актовегина, а может быть и Кинолога, которые делает сам хирург прямо в колено.
Для начала надо сделать рентген, чтобы знать причину отёка колена. Возможно, что сустав воспалён и начинается артрит. Не хочу Вас пугать, но это заболевание именно так и проявляется, особенно если есть местная температура и боль в суставе.
Арина Исаева
Причин воспаления коленных суставов - вагон и маленькая тележка. Чтобы выявить конкретную причину в Вашем случае - нужно идти к врачу (терапевту или ревматологу) и обследовться, а потом уже лечиться.
Была ли травма колена перед возникновением жалоб? Прогревать не рекомендуется. Советуем выполнить ренгеновский снимок коленного сустава в 2-х проекциях и получить консультацию хирурга-травматолога или ревматолога. Не исключено, что потребуется артроскопия (эндоскопическое исследование сустава) .
Sergey Drogin