Болезни, лекарства

Затемнения в лёгких

Муж долгое время занимался покраской машин, плюс к этому курю. Подскажите чем можно очистить лёгкие. Компьюторная томография показала что лёгкие забиты, увеличины лимфоузлы и сосуды. За ранее спасибо за ответ.
Alina Pushkareva
СОСНОВОЕ МОЛОКО готовить надо так: 3 зеленые шишки + кусочек сосновой смолы диаметром с крупную монету залить 0.5 литра кипящего молока. Шишки нужно предварительно тщательно вымыть под холодной проточной водой. Настаивать 3 - 4 часа в термосе. Процедить через 6 слоев марли. Шишки можно не выбрасывать, а вымыть под холодной проточной водой и использовать еще 2 раза. Пить по 1 стакану утром натощак и вечером перед сном. Курс 1 - 2 месяца. Сосновое молочко очищает легкие и бронхи от мокроты. Такая чистка особенно показана при хроническом бронхите, астме, курильщикам.

Русский способ очищения легких от слизи: берут стакан цельных зерен овса (лучше немытых) , заливают его 0,5 л молока и упаривают на медленном огне, помешивая до половины объема. Когда овес упарится, его протирают через сито. В конечном итоге получается около полстакана жидкой (цвета кофе с молоком) кашицы. На вкус она сладковатая. Эти полстакана сладкой кашицы надо выпить за один прием до еды. Готовить такое снадобье и употреблять надо три раза в день.

Жмых от зерен можно через сито молоком промыть и эту жидкость выпить (в тяжелых случаях) . Остатки жмыха выбрасывают.

Примерно через неделю начинается очищение легких от слизи.
Происходит очищение легких в виде сильного и длительного кашля по 20 - 30 минут. У тех, кто серьезно страдал пневмонией, может отходить зеленая мокрота в виде спрессованных кусков.

Чистка бронхов и легких еловыми побегами

Хвойные деревья обладают сильным дезинфицирующим действием. полезно гулять в еловом и сосновом лесу. Эфирные масла, которые в них содержатся разжижают мокроту и облегчают ее выведение.

В мае-июне соберите молодые, нежно-зеленые побеги, растущие на концах еловых веток. они выделяются своим цветом. На ощупь мягкие, а не такие твердые, как "взрослые" иглы. Для чистки вам понадобится полный полиэтиленовый пакет побегов (не прозрачный, а большой, с ручками) .

В литровую банку положите на дно слой побегов и присыпьте сахарным песком. Затем опять положите слой побегов, сверху слой сахара, и так до конца. Набивать надо плотно, приминая.

Поставьте банку в холодильник. Через некоторое время (примерно через 3 недели) образуется сироп зеленого цвета. Процедите его (от побегов останется почти сухая шелуха) . Полученный сироп храните в холодильнике.

Принимать по 1 десертной ложке сиропа 3 раза в день. Пейте, пока он не кончится. Этот сироп великолепно очищает бронхи и легкие.

Чистку можно проводить 1 раз в год.
Хорошо помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Замир Калмамаев
Лучший ответ
В заключении не может быть написано"легкие забиты". Там должен быть конкретный диагноз или, если пока не ясно - контроль в динамике.
А какие симптомы, кашель, слабость, отдышка, потение по ночам?