Болезни, лекарства
воспаление маточной трубы..расскажите можно ли вылечить ? и чем опасно
можно, главное лечить и все ок
Опасно бесплодием. Без гинеколога не обойтись.
сальпингит. может возникнуть непроходимость если не лечить.
из за этой гадости еще может быть внематочная.
бегом к гинекологу
Ирина Елпаева
уже сходили..
одностороннее - опасно снижением фертильности вдвое примерно
или распространением воспаления разрывам трубы перитонитом и смертью от шока
Факторы риска: инфекции (часто при несвоевременном лечении кольпита воспаление распространяется на выше расположенные половые органы, в том числе и на маточные трубы) , роды, хирургические вмешательства (диагностическое выскабливание, аборт, применение внутриматочного контрацептива-спирали, гистеросальпингография и т. д.) .
Спровоцировать обострение хронического воспаления придатков могут менструация, переохлаждение, половой акт. Процесс воспаления при сальпингите поражает в первую очередь слизистые оболочки придатков матки, затем развивается воспаление мышечной оболочки маточных труб.
Лечение сальпингита:
Лечение зависит от этиологии и стадии воспаления.
При остром процессе лечение проводят в стационаре: покой, лед на низ живота (в первые дни) , обезболивающие средства, антибиотики, сульфаниламиды, хлорид кальция.
В подострой стадии осторожно начинают физиотерапевтическое лечение (кварц местно или на другую область тела и др. ).
В хронической стадии показаны все виды физиотерапии и бальнеолечения. При рецидивах заболевания назначение антибиотиков и сульфаниламидов не показано, так как обострение, как правило, обусловлено не реинфекцией и не активацией аутоинфекции. Если консервативное лечение безуспешно, а придатки матки значительно увеличены (сактосальпинкс) , показано хирургическое лечение.
Лечение сальпингита:
Да, конечно. Сходи к гинекологу.