Болезни, лекарства
Как лечить гепатит С?
У инфекционистов, ибо инфекция.
никак... увы ((((((((((тока поддерживающую терапию....
Попробуйте сделать несколько курсов очищения печени, вреда не будет, заодно посмотрите как решается проблема
Нужно определить какая подгруппа их 6,и стадия разрушения печени это определяется после взятия пункции печени. А потом назначается лечение. Лечение дорогое и сложное. А для поддержания печени могу порекомендовать таблетки Карсил, но они не лечат, а только поддерживают печень. Лечение может длиться от 6 мес. и дольше смотря какая группа Гепатита С.
только путем прохождения ПВТ (противовирусная комбинированная интерфероновая терапия) . лекарства интерферон+рибавирин. срок лечения зависит от генотипа вируса. генотипы 2 и 3 лечат 24 недели, генотип 1 лечать 48 недель. http://www.hcv.ru/forum/ заходите. тонна инфы по гепС, в том числе и по его лечению
Есть 2 пути: симптоматическое лечение -которое никак не действует на вирус, а лишь поддерживает клетки печени, пока пьёшь препараты и противовирусное лечение, которое убивает вирус и при некоторых условиях возможно даже излечение от гепатита (правда бывает редко, но в моей практике такие пациены есть) , Разница в лечении не только по стоимости препаратов, но и в своей сути: лечение симптоматическое (т. к. не действует на вирус) длится периодически, но всю жизнь. Противовирусная терапия длится от 16 до 48 недель (в зависимости от ситуации) и может при успехе- больше не повториться