Болезни, лекарства

В какой гепатитный .центр можно обраттиться, чтобы лечить гепатит С за счёт государства ?. Бывалые гипотитники помогите

. Бывалые гипотитники помогите советом!
гепС лечится. никого не слушайте! если живете в москве, то нужно обращаться в гепцентр на волоколамке при 1 ИКБ. там выбивать (по-другому и не скажешь) себе лечение бесплатное. если у вас фиброз 2 степени уже есть, лечение вам просто положено по закону! фиброз можно узнать пройдя биопсию печени, эта процедура так же положена при обращении в гепцентр бесплатно, правда в очереди на бесплатную биопсию придется постоять полгода где-то.
Гульзада Ырсалиева
Лучший ответ
Любая государственная инфекционная больница. а они все государственные. Гепатит С не излечивается, но ремиссия сопоставима с жизнью здорового гражданина, а если докажите, что заразились, исполняя служебный долг (медики) , то еще и бабла неплохо получите.
Юлия Романова Вот это ответ нормального адекватного человека. Спасибо Вам. А тупые ответы меня
очень раздражают.Удачи Вам!
Гепатит С лечится, но лечение стоит о-о-очень дорого! Попробуйте обратиться в местный антиспидовский центр ( если есть такой ), есть спец. бесплатные программы .Или в местный департамент здравоохранения. В общем действуйте, под лежачий камень...
Если имеется в виду противовирусная терапия, для её проведения нужны определенные показания, может она вам и не показана. Насколько мне известно ( я врач) - противовирусная терапия проводится за счёт пациента, какой-то программы бесплатного лечения нет. Кажется только для больных, которые на гемодиализе - есть программа бесплатного лечения вирусного гепатита.
Зоя Авраменко
Юлия Романова Людмила. спасибо за ответ, но 5 лет назад меня направляла моя поликлиника в Гипоцентр,
где то на Ленинградском вроде бы шоссе ( забыла) , и меня там проверили бесплатно, ну
разве что 2-3 недорогих анализа. Спасибо.
Мельникова Елена лечат гепС бесплатно по нацпроекту "здоровье"! попасть туда конечно очень сложно, но можно
Гипатит С как и СПИД не лечится.
Юлия Романова Один хрен, значит не лечить , а просто поддержать свой организм.
Гульзада Ырсалиева глупости! гепС лечится!!!
Гепатит С лечится и довольно эффективно. Единственная "проблемка" российского здравоохранения, что средства, затраченные на лекарства для специфической терапии гепатита С, государством НЕ КОМПЕНСИРУЮТСЯ. Лечение длительное (от 0,5 года до 1 года и более) , амбулаторное. Комплекс препаратов, в среднем, стоит в районе 200-300 тысяч рублей. Поэтому сегодня в России сложилась несмешная ситуация - выявлять гепатит С научились, а вот пролечить его до конца мало у кого хватает денег:) ) Вот и приходится врачам назначать "поддерживающее" лечение препаратами типа Эссенциале, Фосфоглив и т. д. - не от большой радости :(((
Рома Роман
Рузиля Шайхутдинова При лечении любых заболеваний существуют различные способы, но только дураки (без обид) думают, что эффективные те, что подороже и поновее. Я могу вам убрать аппендикс эндоскопически в Швейцарской клинике с присутствием на операции вашего любимого артиста, а потом сказать, как жаль, что государство не хочет за это платить. И шов минимальный, и диагностика отличная, и психика не пострадала. Жить надо там, где живешь, и лечиться так, как положено в этой стране. На Марсе еще лучше. Прайс лист нужен?