изжога-это показание того, что у вас гастрит. Поэтому нужно не избавляться от изжоги, а сходить к гастоэнтерологу и вылечить гастритик. Пройдёт и изжога.
Для избавления от изжоги вы можете выбрать любой антацид. Благо их по телевизору много рекламируют. Взять тот же гастал или ренни. Таблетки разжёвываются, содержимое держится во рту некоторое время и проглатывается.
Выздоравливайте) )
Почитала тут про соду. Ни в коем случае так не делайте. Это ложное облегчение. Через некоторое время изжога станет ещё сильнее, потому что сода выделяет углекислый газ, а он, в свою очередь, провоцирует ещё больший приступ изжоги
Болезни, лекарства
Наелась кабачковой икры. Теперь мучает ижога. Как от нее ибавиться ррраз, по быстренькому? :)
Щепотку ЧЕРНОГО перца на 1/4 горячего чая (без сахара), помешать и выпить.
выпить минералки натуральной
Подобное лечится подобным ))))))
чай с молоком помогает от изжоги
Рени, гастал, пол чайной ложки соды с водой, банан, кефир.
- молоко попей
- кальций, глюконат кальция (он не вкусный, но уж надо рассосать)
- мезим
- смекта
- мезим
- смекта
Кефир нельзя, он же кислый, а изжога возникает именно из-за избытка соляной кислоты в желудке.
Сода только экстренно, тебя тут пугают и правильно делают, но если один разик, то можно попробовать, но это только, если ничего другого нет.
Но сейчас же день, аптеки открыты, сходи, купи Ренни. Это из всех вещей самая вещь! Мне лучше всего помогает.
Не терпи.
Светка, жаль тебя, но по-быстрому не получится: в течении года пей колодезную воду из баночки, где была икра. Как она отмоется - икота пройдет...
глотайте слюну побольше. Слюна - щелочь, а изжога - кислота. кислота+щелочь = 0.
ну мне помогает
Чайную ложку соды и водичкой.