Болезни, лекарства

Чем полезна сырая гречка для лечения организма?

Иван Глухов
очищает и насыщает витаминами
Лариса Тарасюк
Лучший ответ
она не полезна так как от того что она сухая то всю влагу в кишечнике впитает в себя и только запоры и дизбактериоз вызовет
Zhanna Vlasenko
***Очень полезно сосать по чайной ложечке овсяные хлопья или ГРЕЧНЕВУЮ КРУПУ или
сухари-это явится превосходным средством ПОДНЯТЬ УПАВШИЕ СИЛЫ ОРГАНИЗМА. Надо
держать их во рту до тех пор, пока не превратятся в кисель. Они хороши также тем, что при их
употреблении не дают большого количества слизи, засоряющей желудочно-кишечный тракт.
как это произходит при съедании различных сдобных изделий, макаронов и другой не очень
полезной пищи прошедшей предварительню промышленную переработку.
===Гречиха полезна при сахарном диабете, ожирении, болезни щитовидной железы, импотен-
ции, синдроме хронической усталости, депрессии, анемии, атеросклерозе, ишемической болез-
ни сердца, гипертонии, бронхиальной астме, болезни жедудка и поджелудочной железы. лиша-
ях.
Её на ночь заливают кефиром, утром она разбухает и эту смесь съедают, в какой-то передаче про здоровье показывали.. . Только не помню в чём польза...
Антон Забоев
Заливают кефиром на ночь для уменьшения сахара в крови при диабете.
растения семейства гречишных несут в своем составе много полезных витаминов и микроэлементов, но самое интересное и полезное для здоровья - это РЕСВЕРАТРОЛ - вещество, которое впервые нашли в виноградных шкурках - оно действует как омоложивающее средство, причем научные работы уже более 20 лет говорят об этом и также противоопухолевом действии.