Болезни, лекарства

Как избавится от прыщей?

У моей дочери начинается процесс полового созревания. И конечно же прыщи! Зона прыщей: лоб, левый висок,нос (в общем зона Т) Воспаленные прыщи в основном на щеках, на виске и на лбу у корней волос. Начала пользоваться сильнодействующими кремами засушила кожу.Очень хочу услышать от вас именно народные средства, отвары. Ещё хочу узнать про семя льна. Приятельница посоветовала. Но бдительность превыше всего! Заранее спасибо
Идет перестройка всего организма (как при климаксе, но со знаком +). Очень важно пересмотреть сбалансированное питание, пить до 1,5 -2 литров чистой воды в день, вести активный образ жизни (тренажеры, упражнения, спорт, подвижные путешествия) , следить за чистотой кишечника, сосудов, мыслей. Мне именно это помогло нормально перенести момент взросления и прекрасно перенести климакс. Можно использовать массу лекарств, кремов и т. д. , но потом это отложиться в организме и неизвестно когда и как скажется в организме. Мне 55 лет и 6 из них я проверяюсь на компьютерной диагностике. Последняя проверка показала: сердце работает как швейцарские часы, почти нет морщин, сосуды практически чистые, играю в настольный теннис, катаюсь на велосипеде, не чуствую перепадов давления, нет головных болей. Год не было месячных, но я постоянно принимаю какие-то БАДы, чтобы поддерживать организм и просматривать его, так процесс возобновился. Что такое ЗДОРОВЬЕ? Это целый комплекс: активный образ жизни, духовный рост, любовь к окружающему миру и к себе (очень важно следить за чистотой внутренних органов и духовным развитием, не изнеживать свой родной организм, не перегружать его и давать ему периодический отдых. Именно Посты дают понимание этого.) . И все! Удачи!
Никита Боярченко
Лучший ответ
каким на фиг йодом??!! я сыну так кожу сожгла! со временем все это пройдет. а на данный момент пользуемся Пропеллером (гель для умывания и точечный гель).
Ирина Ирина
Сами пройдут.. главное не давить... иначе если давить то будет инфекция заноситься и будут снова появляться.. а потом рубцы останутся... пусть не давит и мажет либо йодом либо детским кремом и еще.. пусть питается нормально... не жарьте ничего, делайте в духовке и никакого фаст фуда...
Пусть иодом их на ночь мажет! !
Arina Terek
Онотоле Пыщ Так же можно кожу сжечь??
я давно делала так: в теплой воде соду и сахар (сама удивилась что сахар) размешать и ватным тампоном наносить на прыщи, оставить а потом смывать делать каждый вечер.. . удачи))
Tofig Qarayev
Прыщи появляются как следствие внутреннего конфликта и закомплексованности.
Лучше поговорить с дочерью и разобраться, почему она неуверена в себе.
Эффект заставит себя ждать, но это будет на всю жизнь
Extrime |Crazy|
Можно сделать тоник для лица: 0,5 водки+ цветки белой лилии (сколько поместится) , настоять в темном месте 2 недели, хранить в холодильнике. Заварить ч. ложку календулы на 200 гр воды, можно заморозить в лед и протирать кожу. Пользуясь кремами, болтушками в таком возрасте испортите кожу на всю жизнь. Еще не мало важно правильное питание!!!