Болезни, лекарства

на ногтях довольно сильно ростёт кожа, вернее наростает, и это очень некрасиво, что делать???

маникюр!! ! какая разница, думаешь парни не делают ...только в путь...
Eugene Purtov
Лучший ответ
Можешь просто распарить руки в теплой воде с мылом, и аккуратно палочкой подвинуть распаренную кожу к основанию ногтя. А потом щипчиками осторожно обрезать. Щипчики маникюрные возьми у сестры или мамы, можно у девушки. Они тебе и покажут как с ними обращаться. Это не больно и ничего стыдного для мужчины в этом нет. После вымой руки и смажь руки кремом.
Udalilsya Udalilsya
в эвоне продается хорошее средство для удаления кутикул. просто немного мажешь на ногти и оно размегчается и так быстро не наростает. а про маникюрный салон это ты зря... у меня и сын и муж ходят туда ногти чистить.
сходить в косметический салон
Sasha Ilyassova;d
к врачу даже можешь к дерматологу
Азат Азатов
1-маникюр сделай. даже если перень-ничего страшного. в салоне с одинаковым уважением отнесуться к любому клиенту. а ухоженные руки важны и для мужчин и для женщин.
2 в последующем смазывай на ночь руки кремом для рук и обязательно втирай его в ногти. кожица прилипает к ногтевой пластинке и нарастает на нее, если ноготь пересушен ( бытовой химией, черной хренью из гаража ( в чем уж вы там все ковыряетесь-не ведаю) , отсутствием перчаток в холодную погоду)
Попробуй через день принемать солевые ванночки для рук. налей в мисочку Горячую воду (но так, что бы не обжечься) , немного соли (желательно для ванн) и посидеть пока вода не остынет. Если не поможет, по крайней мере укрепишь ноготочки!