Болезни, лекарства
Алкогольная зависимость,как с ней бороться?только то что проверенно,а не наслышано!
собирались в катюжанку,я уже была настроена что поедим...а потом сказал что мы не поедим - толку не будет,потому что это психология,типа кодирование,а оно на него не действует(кодировался от курения - не помогло) я выгоняю его,с его проблемой,зная что без меня он умрет гораздо быстрее чем со мной - но со мной он тоже губит себя,и мне сложно осознавать что это все я позволяю ему,я считай собственно ручно его вмогилу гоню,я не знаю что делать просто...он зависим,и ему нужна помощь,но как помочь не зная что может помочь,психологические разговорчики не доходят до него,не действуют просто...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я вам сочувствую, но скажу честно... Пока жизнь не поставит его перед выбором (как меня в свое время) и он сам не решится изменится никакие кодировки и подшивания НЕ ПОМОГУТ! Еще хуже сделаете.
Пожалей себя. дорогая! Возиться с алкоголиком (он без меня умрёт) - это путь в никуда.! Беги, пока не поздно. и пусть совсть тебя не мучит. Это тебе кажется. что ему плохо. а ему на самом деле распрекрасно. а ты с ним станешь несчастной истеричкой. Извини за резкость . но такой уж у меня жизненный опыт. Тебе всего хорошего и послушай старших!!!
Очень сочувствую!! ! Алкоголик в семье это жуть! И себе жизнь поганит и семье и окружающим ...Согласна целиком с "ALEK" - если сам не пожелает, то бесполезно кодировать и всякое такое. Знаю кучу случаев когда кодируют, ну вроде как насильно, по уговорам, и потом чуть спустя время потихоньку потихоньку начинают пить с еще большей силой. Сожалею! Ничего с этим не поделаешь! Это в мозгу дефект, понимаете? ! Если у него нет силы воли, если он не может все это сам осознать, то ...
Степан Матвеев
помогает... но только лечение... не кодировка! кодировка основана на страхе - выпьешь - будет хреново!
Нужно, чтобы человек сам захотел. Можно закодироваться и уехать в лес - поход на месяц - на подножный корм. Реально, некоторые так делают. Реабилитация тяжела, нужен внутренний стержень и сила воли. И мотивация на новую жизнь. Важно, чтобы родные поддержали: придумали новые цели. В это время человек может уйти в болезнь, стать агрессивным, распускает руки. А ещё хорошо работает общество анонимных алкоголиков. Там помогают сделать попытку создать смысл жизни. Удачи!!!
Ну если он жить хочет, пусть откажется от вина
Shuhratbek Mukhamadzhanov
я не говорила что он пьет вино!
Кадировки всё херня, это помогает но не надолго. Пока человек сам незахочет, пока не найдёт в себе силы, сказать нет, всё бестолку. Я слышал что одному знакомому делали такую кадировку мол перед основным уколом, ему что то ввели и там аж кондражка была у него, всё отнимается, кароче типа настоящий кошмар с тобой происходит, ну и потом врачи это остонавливают, делают они это спецом. Потом говорят, выпьёшь каплю - будет тоже самое, но только уже никто тебе не поможет, так вот щас этот чел вроде не пьёт, кадировка на 3 года вроде, и ещё я считаю в жизни нужные какие то успехи, радости.. . когда этого нет, человеку сложней бросить...
ну вобще кодировка помогает.. . но это быстрый и жестокий способ, действенный для русского - когда вступает алкоголь с препаратом в реакцию, наступают побочные реакции и человек чувствует нехорошо.. . в итоге раздражительность и невыносимость человека когда он трезвый. В западной европе нет такого дела - это болезнь, причём тяжелая.. . и лечиться от неё надо долго с привоечением как эндокринологов так и психиаторов. (конечно с согласия пациента) . Не знаю, даже, что посоветовать - ведь пока сам не дойдёт ничего не подействовать.. . разойдитесь.. . если не совсем "дурак" сам побежит в клинику.. . а если не побежит - знач нет будущего у вас! все мозги выипет!
если у человека у самого нет желания бросить пить, он не бросит...
сначала подумай о себе и не губи свою жизнь, я 10 лет жила со своим, все боролась и боролась, все хотела его исправить, зря время теряла нервы ребенку испортила и себе, развилась, бросил пить бегал, гадил как мог сейчас и живу с другим и сама себе хозяйка, ему так нравится и ты его не исправиш если сам не захочет, поставь его перед фактом и реши для себя достоин ли он тебя не теряй зря врямя вокруг много нормальных мужиков главное люби себя.