Болезни, лекарства

А какие витамины для глаз советуете? Зрение ухудшаться начало... слегка совсем.

Darksmile 213
Черника и морковка лучшие лекарства для глаз
Алексей Федулов
Лучший ответ
Витамины А и Е, селен, цинк, кремний. От этого и пляшем - Аевит, Комплевит, Антиоксикапс с селеном, Окулист (БАДы такие) , Селен Нео и т. д. Чернику и морковь также никто не отменял - в сочетании с жирами (масло, сматана, сливки) также отлично помогают.
Витамин А (каротин) . Кушайте морковку (лучше с маслом) , зрение будет как у снайпера :-)
черника с лютеином фирмы Амвей, реально помогает, там есть масло тунца оно очень для глаз полезно
Zinaida Maltseva
Во-первых, нужно следить, чтобы питание было сбалансированным. Обращаем ваше внимание на то, что витамины разрушаются при нагревании (особенно это отосится к витаминам В2 и С) . Поэтому, чтобы сохранить витамины, овощи, в которых они содержатся, рекомендуют не кипятить, а заливать кипятком и потом укутывать. Однако если вы их кипятите, сделайты ее время кипячения минимально возможным.

Во-вторых, необходимые витамины можно получить, принимая специальные витаминные комплексы. Для многих из нас второй путь - наиболее простой и доступный. Помните, что нельзя "увлекаться" приемом одного из витаминов в большом количестве без консультации у специалиста.
А здесь приведены витамины, необходимые вам:
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=167&lang=1
Найди книгу Мирзакарима Норбекова : Опыт дурака или как избавится от очков! У него хороший комплекс упражнений для глаз! помогает всем 100 %
Марковку кушай)))
Вера .........
Если у Вас зрение стало ухудшаться только что, то первое, что нужно делать-это самые простые упражнения для глаз :вращение глазами в одну сторону, затем в другую; смотрим вправо, потом влево, вверх, вниз, и опять круговые движения. Эти упражнения не займут много времени, главное не забывать о них. Можно упражняться даже сидя на унитазе (т. е. совместить необходимое и естественное с полезным). И ещё хорошо помогает когда смотришь на предмет любой перед собой, и сразу перемещаем взор вдаль, например: подойдите к окну и посмотрите на узор на вашей занавеске, а потом посмотрите на то, что происходит за окном. Я эти упражнения практиковала когда работала в лаборатории и смотрела в микроскоп. Так что успехов Вам!!!
любые, с черникой и лютеином. в аптеке полный ряд.