Болезни, лекарства

Какие хорошие витамины для глаз? (таблетки) И улучшают ли они зрение?

12 ЭФФЕКТИВНЫХ ВИТАМИНОВ ДЛЯ ГЛАЗ: ОБЗОР СРЕДСТВ, ЦЕНЫ И ОТЗЫВЫ.
==================================================================
Витамины для глаз «Лютеин Комплекс»
Витамины для глаз Оптикс
Витамины для глаз Доппельгерц Актив
Витамины для глаз Стрикс с черникой
Японские витамины для глаз
Витамины для глаз Слезавит
Витамины для глаз Фокус
Витамины для глаз Витрум Вижн
Витамины для глаз Тауфон
Витамины для глаз Черника Форте
Витамины для глаз Аевит
Витамины для глаз Супер Оптик
http://vitaminizer.net/recommend/health/12-vitaminov-dlya-glaz.html
Жумагуль Аккожиева
Лучший ответ
хуже не будет..
Самые лучшие витамины для глаз http://www.ayzdorov.ru/lechenie_glaza_vitamini.php
Alisa Aleksandrovna
Восстановить зрение может только операция (например, при близорукости - лазерный кератомилез или лазерная кератэктомия)

Витамины, морковка, черника улучшат здоровье, но не зрение.

Гимнастики и упражнения (типа разрекламированного Бейтса) - бред и трата времени.

Обязательно - консультация офтальмолога, ухудшение зрения может быть временным - при спазме аккомодации, например, в этом случае курс мидриатиков (например, тропикамид) могут снять спазм аккомодации и улучшить зрение.
Елена Антонова
Жру чернику форте. Сложно сказать, улучшают ли. Главное, это зарядка для глаз.
Shanna Minikejewa
Я был близорук, и в водительской медсправке значилось "Очки обязательно". Но во время последнего медосмотра прочитал столько строчек, сколько достаточно для того, чтобы получить справку без этой отметки. Врач и медсестра изумились и забросали меня вопросами, что да как, с какого возраста носил очки, и главное - раскройте секрет. Я никаких мер к улучшению зрения не принимал, только, проанализировав последний год (на тот момент), отметил, что весь год я регулярно принимал витамины "Гексавит" и выпивал каждый день стакан кефира за обедом. Также в тот год на работе у меня был отвратительный компьютерный монитор, от которого постоянно напрягались глаза (т. е., возможно, получалась какая-то непроизвольная гимнастика). А еще в школьные годы на уроке биологии учительница рассказывала нам, что водители с плохим зрением, желая обмануть медкомиссию, накануне съедают много свежей морковки - и якобы это действует.
Тима The Butcher
Елена Антонова Гексавит, кефир и морковка абсолютно ни при чем.
Был обычный спазм аккомодации, который прошел самостоятельно.