Болезни, лекарства
а какая первая помощь при повышенном давлении? гипертонии нет. поднялось неожиданно, как бы вдруг!
При внезапном приступообразном повышении артериального давления (как при гипертонии, так и эпизодическом) , следует лечь на достаточно твердую поверхность постели, с опущенным ножным концом (элементарно - подложив подушку под поясничную область) . Перед этим необходимо принять гипотензивное средство. Если у Вас нет гипертонии, не стоит огульно потреблять что-то, подсовываемое заботливым родственником -гипертоником (чаще бывает атенолол, арифон и т. п.) , а примите один из гипотензивных корректоров - в идеале - раунатин 1-2 таблетки или же андипал. Не стоит увлекаться препаратами на основе нитратов (нитроглицерин, нитросорбид и т. п.) , давление-то они снизят, но сопровождая это головными болями у человека в большинстве случаев.
две ношпы андипал. мне помогает
Лечь в постель, приняв что либо от давления, можно даже элементарный валидол, он снижает, валокордин. Если есть какие-нибуль лекарства, то примите их и лежите, можнопрнять но-шпу или папазол
но шпа и звонок в скорую
Первый звоночек прозвенел. Все зависит оттого какую цель преследуете. Есть 2 варианта постоянно снижать давление, постепенно меняя лекарства на более сильные, или заняться своим здоровьем. Разобраться как его восстановить и забыть о проблеме. Я вы брала второй вариант, правда когда это хождение по кругу меня окончательно достало.
Если вас заинтересует методика здоровья информацией могу поделиться.
Лечь полусидя, грелку к ногам.
Я андипал пью.
смотря сколько лет и какое давление. Андипал - сильное лекарство, снижающее давление, немного снотворный эффект и обезболивание.
Папазол - полегче.
Ношпа вам никак не поможет.
Папазол - полегче.
Ношпа вам никак не поможет.
Мне и многим, кому я советовала помогает горчичник на пятки