Болезни, лекарства
Врачам!!!!ну и пациентам тоже!
Уважаемые,врачи,коллеги!!!!почему у нас в России нет такой тенденции ходить к врачам????почему идут,только тогда,когда совсем припрет,извиняюсь?!!!когда уже сделать ничего не возможно,ну или когда уже запущенная стадия заболевания????неужели люди не дорожат своим здоровьем и думают,что болячку можно вылечить заочно через интернет????да меньше половины здесь нормальных квалифицированных ответов, и ведь люди ведутся!!!!почему????объясните????
1.Многие просто боятся потерять работу.
2.У некоторых нет возможности получить квалифицированную врачебную помощь по разным причинам, в т. ч. и уважительным.
3.Есть, которые просто наплевательски относятся к своему здоровью.
4.Некоторые не верят в то, что посещение врача принесёт пользу.
5.Есть и такие, кто у каких только врачей не был-не помогли.
А вы, Анна далеко не первая, кто обращается с подобными вопросами и не первая, кому говорим: мы стараемся помочь.
могу вас заверить, что здесь нет ни одного врача, все врачи работают за деньги, а здесь советы приходится давать безвозмездно.. . А не ходят к врачам потому, что на уровне подсознания люди понимают: врачи не помогут вылечить болезнь... Потому идти надо к диагностам, причем толковым, да еще таким, которые лечат за доступными ценами и препаратами, которые не вредят. А современная медицна таковых в арсенале не имеет, у нее все синтетическая химия, а она с жизнью несовместима. Вот почему люди ждут, пока само пройдет...
Анна Шульгина
я врач и работаю за свою зарплату ,могу сказать,что современная медицина на высшем уровне!просто люди еще наверное в средневековье живут!и не везде все за деньги))))
Павел Супрун
про синтетическую химию очень интересно сказано. у меня так бабушка про картофель напичканный нитратами рассуждает. но вы то зина хоть в школе учились? по вашему все лекарства полная туфта? ни в жизнь не поверю что вы не выпили ни одной таблетки.
Mir Playboy M-1
Это неправда,что здесь нет ни одного врача!Многие очень серьёзно относятся к Вашим вопросам и искренне пытаются помочь!Кстати,среди них есть обеспеченные люди и в деньгах вовсе не нуждаются.А вот я здесь,потому что мне интересно!
Ну, почему же к врачам не ходим? Вот пару лет назад так обратилась и к педиатру и к хирургу. Вердикт, т. е. диагноз, был один - вросший ноготь. Хирург, кстати, даже не осмотрел толком, так глянул и назначил операцию. Причем, предупредил, что в поликлинике они сейчас не проводятся, только в больнице, НО можно договориться. Ребенок уперся, ни в какую. Нет, говорит у меня вросшего ногтя! Что делать, осмотрела ногу. Изучила интернет!
Нет вросшего ногтя, дикое мяско есть, а ноготь не врос. Нашла хирурга. Проконсультировались, причем осмотр был тщательным. И не обнаружив факта вростания, он дал свои рекомендации. Через месяц палец был здоров. А врач прямо так открытым текстом и сказал мне: хорошо, что у вас такая интуиция и вы врачей не слушаете, а ведь ко мне приходят пациенты, которых на операции направляют, когда они вообще помочь не могут при данном заболевании. Вот такая история и, поверьте, она не одна!
Теперь и отвечаю на вопросы о вросшем ногте: люди! будьте бдительны! прежде чем делать операцию, установите, что у вас действительно врос ноготь!
А потому, что я лично ходила по врачам и ТАКОГО наслушалась и насмотрелась, что лучше завернуться в белую простыню и медленно ползти сами знаете куда, чем лечится у наших врачей!! ! Так что только по рекомендации друзей выбирать врача... а так, море врачей ДЕБИЛОВ!! !
И тем не менее я не лечусь через инет и если что серьезное все равно иду к врачу, но потом все его рекомендации и выводы проверяю сама, хорошо что образование позволяет, вот.
А тут, да такое советуют, волосы дыбом встают... я сама всем пишу, обратитесь к врачу... только вот врачи как правило... ну я уже выше писала
вопрос надо было задать Сталину, что б его тысячу раз...
Анна, я сама врач. Я не буду рассказывать, как заболела сама, как чуть не угробили моего племянника, и как недавно оперировали свекровь. Иногда здесь даешь советы, что бы хоть как-то снизить тот вред, который наносят людям некомпетентные врачи.
Анастасия Кравчук
Жаль оценки 100 нет...согласна с вами на все 100!
Согласна.. Но когда врач говорит что "Бромгексин"-это травяное лекарство; "Попейте, ничего страшного... "Это говорит врач!!!!
Так ведь это петух!
Который в голову клюет.. .
Ведь мы все ведомы, а ведомы сейчас интернетом, он у нас как энциклопедия, всему доверяем.. . Век интернета, что делать.. .
Мне очень жаль, сама часто психую, видя ответы, старайтесь либо опередить их, дая правильный ответ, либо игнорировать, что трудно дается...
Который в голову клюет.. .
Низкая медицинская культура населения.
как я тебя понимаю.. это ппц просто.. а не страна.. уровень развития у людей на нуле, порой не понимают что творят... я бы всем этим целителям, (что б они своими отварами траванулись) бошки бы пооткручивала.
Думаете походы по врачам больше помогут? Я месяц ходила, потом выяснили, что лечили ни от того и ни тем (хотя и очень дорогостоящим и не совсем безопасным). А потом 3 врача одной специализации рекомендовальны абсолютно противоположные и взаимоисключающие курсы лечения курсы лечения. И зачем ходить, если это не спасает? Тратить время, деньги и остатки здоровья?
наверное потому, что в клиниках-поликлиниках дорого и очереди. Вот и ведутся....
Анна Шульгина
у нас все бесплатно,очередей особых нет,но все равно,так много жертв интернета!
Анна! Вы что- в сказке живёте? Или в параллельном мире, где всё в шоколаде? Вам, видимо, не приходилось серьёзно болеть или Вашим родственникам, и оказаться в руках так называемых профи, которые если уж не помогут, то хоть бы не наведили! А Вы так рассуждаете, что просто удивительно становится. Или Вы- профессорская жена или дочь? Вам, наверное, открыты дороги к лучшим врачам мира? Попробуйте оказаться на месте прстого рядового пациента! Да где-нибудь подальше от тех мест, где вас хорошо знают и тогда всё поймёте сами!