Болезни, лекарства
Может ли врач по желанию пациента выписать направление ( пояснение внутри)
Направление на МРТ ( магнитно-резонансную томографию головного мозга)? Или для такого обследования нужны веские причины? У меня вегето-сосудистая дистония, голова болит очень часто+ кружится, часто тошнит И вот климануло меня: а вдруг там в мозге какой-то процесс идет из-за чего все эти головные боли. И вот не знаю внушила себе и места не нахожу. Климануло сделать МРТ и вот не знаю. а вдруг не согласятся, да еще и подумают, что дура, делать ей нечего. Знаю что в поликлинике такую процедуру не проводят.
При установленном диагнозе ВСД остается нераспознанным действительно имеющееся заболевание. Поэтому диагноз ВСД является диагнозом исключения и выставляется тогда когда не могут определить причину вашего заболевания. Обследуйтесь иначе ваше основное заболевание будет прогрессировать и его выставят, тогда когда оно не сможет уже поддаваться лечению. Всё правильно делаете.. обследуйтесь обязательно.
Если вам врач выписывает направление на МРТ, то он обязан дать вам бесплатный талон, что в наличии на месяц выдают ограниченное кол-во на отделение, и у врача может и не быть. Для того, чтоб получить его вы должны с доктором обосновать его получение при помощи других обследований головы, например, Рентген, УЗИ.. . Если этого нет и вы самостоятельно желаете пройти МРТ, то попросите его написать направление и подписать "платно", т. к. специалист, который будет вам это делать должен знать что и как вам смотреть.
Марина Ремнёва
Я делала РЭГ - типак как кардилограмма только головы. Немного повышено внутричерепное давление, наблюдается сужение сосудов с левой стороны. Еще проверяла состояние глазного дна. - там все хорошо. Дело в том, что мне статья как-то попалась про онкологию головы, где тоже опиывались симптомы головокружения, тошноты, болей. Знаю, что паникую не по делу, но у меня фобия на онкологию, если у меня что-то болит я сразу думаю именно про нее, хоть мне 24 года всего. И все основные анализы, которые я сдавала в поликлиние: кровь, моча - у меня хорошие, давление только низкое
Если попросить врача, то даст направление. Только чтобы врач дал направление, нужно ему на голову выложить подробные жалобы, что Вас беспокоит, тогда точно 100% врач уже может сам дать это направление и просить не придётся. А платно успеете всегда пройти. Удачи!!!
Идите к невропатологу, скажите ему, что у вас постоянно болит голова. Вам обязательно назначат обсделования. Никто не подумает, что вы дура, не волнуйтесь.
Знаешь сколько стоит МРТ?
Её делают только при подозрении на опухоль.
У меня есть подружка (Анька) . У неё болела голова каждый день.
Сделали операцию- трепанацию черепа.
А потом пришел врач после операции и сказал, что голова всё равно будет болеть... .
И на фига операцию делали спрашивается??
Сделали операцию- трепанацию черепа.
Марина Ремнёва
Вот я про нее и думаю. У меня фобия на онкозаболевания. Ничего не могу с собой поделать. Даже у психотерапевта была.
Сейчас МРТ делают БЕЗ направления врача. Просто приходите и говорите, что нужно МРТ головного мозга. И всё.
Но всё это "очень платно".
Алёночка Чернышова
неправда
Врачу симптоматику надо!! Сами платно сделайте и спите спокойно.
можно и без направления пройти в частном мед. центре. им все равно, по направлению вы деньги тратите или без. а так думаю врач по просьбе может дать. только на бесплатное мрт обычно очередь огромная
можно и без направления врача, процедура дорогостоящая, по этому по желанию клиента, но если вам важно направление, то так и скажите врачу, любой терапевт, невропатолог выпишет
Mari Lebedeva
мрт делают при любом поводе содрать денег