Болезни, лекарства
Чем ВИЧ отличается от СПИДА? Может ли у меня это быть, если: у первого полового партнера я была первая, второй сдавал=>
анализы, там все "чисто"
Отличие очень большое. Точнее так: ВИЧ - это вирус, а вот СПИД - это уже болезнь.
Развитие ВИЧ
С момента, когда вирус иммунодефицита проникает в организм человека, начинается многолетняя борьба иммунной системы с болезнью. Ослабление иммунной системы - иммунодефицит - развивается постепенно и зачастую незаметно для самого человека и окружающих. В течение долгого времени лишь по специальным анализам крови можно определить, насколько успешно организм борется с вирусом и не пора ли начинать лечение.
(Мы долго думали с Х откуда это у него и пришли к выводу, что заражение произошло года 3 назад, и все это время он жил спокойно и его ничего не беспокоило, хорошо хоть предахранялся)
Позднюю стадию ВИЧ-инфекции, при которой происходит снижение иммунного статуса до 200 клеток и появляются специфические оппортунистические заболевания, называют СПИДом. Благодаря появлению комбинированной терапии стадия СПИДа обратима.
Развитие ВИЧ
Это одно и тоже. Если не хотите заразиться в дальнейшем предохраняйтесь презервативами.
Ну у Вас вряд ли. В любом случае на будущее - надо практиковать безопасный секс!
ВИЧ - это латентная форма болезни, а СПИД - уже открытая стадия, когда человек близится к смерти.
Не парься, ничего у тебя нет.
А почему вы решили что у вас вообще должен быть ВИЧ? :) Если сомнения грызут, сдайте кровь.
Инкубационный период длиться пол года - год, за это время вич может не определяться в крови
СПИД ЭТО УЖЕ БОЛЕЗНЬ. . А ВИЧ ЭТО ЕЩЕ ВИРУС. . И ЕСЛИ НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ФОРМЕ ОН МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В СПИД. ДУМАЮ ЧТО У ВАС ВСЕ ХОРОШО. :) ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ СДАЙТЕ АНАЛИЗ.
Вирус
Иммунодифицыта
Человека
Синдром
Приобретенного
Имунно
Дифицита
Иммунодифицыта
Человека
Синдром
Приобретенного
Имунно
Дифицита
Это одно и тоже. ВИЧ это название вируса а СПИД - болезни. А вы никогда не слышали о защищенном сексе?
если у второго всё чисто то вопрос исчерпан) а вот насчёт первого можно усомнится... ведь спид, вич... передаётся нетолько половым путём... это заражение крови=) при его попадании в кровь (инфекции) идёт процесс заражения... много случаев было когда заражались от иглы* Что бы незадумыватся о таких проблемах стоит предохраняться)
ВИЧ- это инфицированный человек, а СПИД- это проявление его в виде болезни.