Болезни, лекарства

У вас есть выпирающие косточки на ступне рядом с большим пальцем? Как же мне они не нравятся! Всю ногу уродуют. Можно ли

от них как-то избавиться?
Причина в неправильной обуви, на высоком каблуке, с острыми носами... Приостановить развитие его в какой-то степени помогут массаж, супинаторы, которые поддержат свод стопы в правильном положении и тем самым облегчат нагрузку при ходьбе, силиконовые межпальцевые валики между первым и вторым пальцами. Но полностью устранить проблему удаётся только операцией, которая направлена на укрепление связочного аппарата, моделирование правильного поперечного свода стопы, удаление части плюсневой кости, а именно – шишки. Тем самым достигается хороший косметический эффект.
Елена Машкова
Лучший ответ
Оперативным вмешательством, но каблуки всё быстро вернут!
Нету. Но я на каблуках не хожу просто и плоскостопия нет. А косточки эти--тоже к плоскостопию относятся. .
Если верно помлю, Халлюкс Вальгус называется, Вальгусная стопа от поперечного плоскостопия бывает, но может быть и генетической.. Вообще нужно найти хорошего хирурга-ортопеда для этого дела. А ещё от каблуков отказаться, здоровье-то важнее.
Юра Хоменко
не это главное
мне на днях рассказали народный рецепт, хвалили до безобразия: вечером обильно смазывать косточки йодом, а утром, как только проснулись - своей слюной. Я сомневаюсь, но попробовать можно.
Михаил Водила Ничего себе! Можно попробовать,ничего не теряю))
Вообще-то, это естественно.
Удаляется хирургическим вмешательством + не ходите на высоких каблуках.
Saitex Vill
Свежее куриное яйцо положить в стакан, залить 100г винного уксуса и держать в темном месте 3-4 дня пока скорлупа не растворится. На 4-5 день вынуть яйцо из уксуса, проколоть пленку и вылить белок, а желток растереть в миске до пены, прибавить к нему уксус вместе с осадком от скорлупы, который осел на дне стакана и прибавить 100 г скипидара. Как уксус, так и скипидар вылить в желток не сразу, а небольшими порциями, хорошо размешать. Полученную смесь перелить в темную бутылку и держать в прохладном месте. Проводить дечение лучше всего вечером следующим образом: в 0,5 литра горячей воды растворить как можно больше морской соли (можно использовать и обычную поваренную) . Дать этому раствору немного остыть. Смочить в нем шерстяную тряпочку и натереть косточку, затем вытереть их сухим полотенцем и помазать полученным лекарством (предварительно взболтать, чтоб не было осадка). Покрыть сухой шерстянной тряпкой, надеть носок и держать до утра. Утром повязку снять. Эту процедуру делать 7-10 раз. Если выросты застарелые, повторить лечение несколько раз. Будьте здоровы!!!!
Михаил Водила И что, они исчезнут?!