Болезни, лекарства
Зрение -2.5 идет ухудшение,можно ли восстановить и улучшить его до 1 не делаю операций?
Денас терапия, если не слышали, то поищите в инете. Основа - су-джок плюс наши космические разработки. Реально работает.
Как вариант методика доктора Бэйтса. Долго, муторно, но если тебе еще нет 25 лет стоит пробовать. Правда сила воли нужна ...
очки, самое простое решение, а любая оперпция, это риск.
Спазм сосудов головного мозга+возможны проблемы с поджелудочной.
у меня -9
еще в советское время сделала склеропластику (остановила прогрессирующую миопию)
тогда было -11!!! а уже около 15 лет ношу жесткие контактные линзы, зрение немного выправилось. но эти линзы подходят не всем
гимнастика глаз и витамины--херня
при прогрессии необходима операция
очки не помогают при прогрессии, оттягивают конец
черника --и прочие БАДы эвалара--полная херня
гимнастика глаз и витамины--херня
при прогрессии необходима операция
Забудь. Как эксперт говорю. Сама лежала в детстве в больнице каждое лето - зрение спасала. Начала с 1,5...
Успехи будут обязательно, только не надолго, потом опять падение.
Два года назад сделала операцию лазером, ПРК, у меня вышло так, забыла об очках.
До этого было - 6 диоптр.
Я не специалист, но очень сильно в этом сомневаюсь.... Да, многие говорят про какие-то упражнения, но не видел еще ни одного реального человека у которого эти упражнения значительно улучшили бы зрение.
Да, есть система упражнений, купи книгу Норбекова.
+ очки НЕ НОСИ они только портят зрение, ешь больше черники и морковки
Maksim Shabalin
не слушай про очки, просто у этих людей нет силы воли (лентяи, грубо говоря), оденишь очки сейчас, не снимешь всю оставшуюся жизнь (мышцы глазного яблока атрофируются...)
нужно делать упражнения. реально помогают, но мне просто лень их делать. и еще по возможности ограничить время за компом и теликом. ну хотя бы что-то одно.. . у меня -5,5, а у тебя вообще почти ничего нет (в смысле там.. . ну ты понял...) . зрение, короче лучше чем у меня, все можно исправить совсем, если не лениться!
чернику ешь
не одевай очки не щурься, потребляй витаминкка, раз в полгода делай лазерный массаж глаз ( не операция) и так если будешь следовать оно нормализуется
Наташа Ставинская
тока лет через 5