Болезни, лекарства
Как улучшить зрение, не делая операции? Кому-нибудь помогали упражнения для глаз?
я учитель и каждый день проверяю 80- 120 тетрадей, глаза устают, болят, портятся. нашла выход, подсказали старшие учителя: найти СУРЬМУ (она бывает сухим порошком со стеклянной палочкой или карандашом) и вместо косметического карандаша или подводки ею краситься. отлично помогает со2-3 раза, нам знакомые из Йемена прислали-заказывали. а ещё,у нас в Узбекистане растёт УСЬМА, я не знаю как это по- русски будет, её мнут, выжимают сок и смачивают ресницы 10-15 минут. но сурьма-это класс
есть такой витамин, называется каротин (его очень много в моркови) очень хорошо помогает для зрения
есть капли для глаз КАПЛИ ПО ФИЛАТОВУ и ХРУСТАЛИН, в компании ННПЦТО, натурального состава, улучшает зрение и общее состояние глаз. Я например сняла очки, могу подсказать где приобрести, только сообщите в каком городе живёте.
Есть перфорационные очки, только не покупайте подделки. С ними можно заниматься, прилагаются с ними специальные упражнения... Очки сами по себе расслабляют мышцы глаза... к сожалению на это надо терпение и время... мне ни времени ни терпения не хватило;)))
Для тех, у кого полохое зрение главная задача в том, чтобы оно не ухудшилось. А упражнения именно в этом и помогают
Делала упражнения для глаз по книге "Опыт дурака или путь к прозрению" Норбекова. Помогает реально. Но этим надо заниматься постоянно. Через полгода ежедневных занятий жутко надоело. Старое зрение вернулось.
Да, регулярно делаю. Особенно перевод фокуса с близкого предмета на дальний. В качестве профилактики - уж точно.