Болезни, лекарства
Как думаете возможно ли улучшить зрение упражнениями?
Имею -1.75 и -2. В интернете прочитал что есть упражнения улучшающие зрение. Честно говоря сам не верю, думаю что брехня, но люди пишут что помогает. Может ли быть такое?
Вообще знаю упражнение для тренировки работы глазных мышц - смотреть какое то время то в близь то в даль, а вообще лучше консультироваться у спецов.
а нам врач сказала, что нет
да, можно улучшить когда вы молоды.
Я в юности восстанавливала.
Но с возрастом появляются причины, которые нужно устранить и только потом восстанавливать зрение.
Хотя. . .если вера и желание сильны, то все возможно!
Я в юности восстанавливала.
Да, помогают. У меня с -2 зрение поднялось до -1 и -0.5
Есть такие. Нужно поочередно закрывать один глаз и делать что-нибудь ( рисовать, читать) , минут по 15 каждым глазом. Ребенку офтальмолог советовала.
Согласно самой актуальной теории - мышцы глаз сжимают/растягивают весь глаз для фокусировки. Это дает возможность полагать, что если эти самые мышцы тренировать, то они не будут постоянно напряжёнными, зажимая глаз, а то и атрофированными из-за очков, и более того - улучшится зрение. Так что - да.
Лучше всего такие вещи всегда проверять на личном опыте. Одним помогает одно, другим - другое. Могу вам порекомендовать методики Академика Норбекова, найдёте в интернете или в книжном магазине. От себя скажу - эти упражнения эффективны!
С уважением, Целитель Мальтурион.
Можно! Только надо регулярно выполнять упражнения! Врач дает обычно список упражнений с описаниями, время на выполнение будет уходить примерно 20 минут утром и вечером столько же.