Коэнзим композитум
Коэнзим композитум - комплексный гомеопатический препарат. Обладает дезинтоксикационным, метаболическим и антиоксидантным действием. Участвует в обмене веществ, активирует тканевое дыхание и окислительно-восстановительные процессы в организме. Применяется в комплексной терапии интоксикаций, гиповитаминозов, физического и психического истощения, дегенеративных и опухолевых заболеваний, хронических заболеваний (суставов, позвоночника, органов дыхания, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы) , в период реконвалесценции после тяжелых инфекций.
Латинское название:
Коэнзим композитум / Coenzyme compositum. Состав и форма выпуска:
Коэнзим композитум раствор для инъекций в ампулах по 2,2 мл по 5 или 100 шт. в упаковке.
2,2 мл раствора Коэнзим композитум содержат: Coenzymum A Д8, Acidum ascorbicum Д6, Thiaminum hydrochloricum Д6, Natrium riboflavinum phosphoricum Д6, Pyridoxinum hydrochloricum Д6, Nicotinamidum Д6, Acidum cis-aconiticum Д8 Acidum citricum Д8, Acidum fumaricum Д8, Acidum alpha-ketoglutaricum Д8, Acidum DL-malicum Д8, Acidum succinicum Д8, Barium oxalsuccinicum Д10, Natrium diethyloxalaceticum Д6, Natrium pyruvicum Д8, Сysteinum Д6, Pulsatilla pratensis Д6, Hepar sulfuris Д10, Sulfur Д10, Adenosinum triphosphoricum Д10, Nadidum Д8, Manganum phosphoricum Д6, Magnesium oroticum Д6, Cerium oxalicum Д8, Acidum alpha-liponicum Д6, Beta vulgaris conditiva Д4 по 22,0 мкл, вода для инъекций, натрия хлорид.
Фармакологическое действие:
Коэнзим композитум - гомеопатический комплексный препарат. Коэнзим композитум обладает дезинтоксикационным, метаболическим и антиоксидантным действием, которое обусловлено входящими в состав препарата компонентами.
Коэнзим композитум участвует в обмене веществ, активирует тканевое дыхание и окислительно-восстановительные процессы в организме.
Коэнзим композитум в целом воздействует на цикл Кребса в качестве индуктора заблокированных или не активированных внутриклеточных ферментных систем.
Коэнзим композитум не является источником витаминов (витамин С, витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин РР) и не заменяет поливитаминные комплексы, однако он восстанавливает нормальное усвоение и обмен этих витаминов.
Включение препарата Коэнзим композитум в комплексную терапию (в т. ч. аллопатическими препаратами) позволяет достигнуть выздоровления в оптимальные сроки и без перегрузки органов выделения (печени, почек и др.) . Назначаемый в начале заболевания, Коэнзим композитум позволяет организму усилить процесс окислительного фосфорилирования и тем самым ускорить "сгорание" и выведение токсинов.
Коэнзим композитум можно рассматривать как "антигомотоксический витамин", восстанавливающий функции клеток при таких нарушениях как: гипоксия клеток;
недостаточное образование НАД и НАДФ;
преобладание гликолиза над аэробным окислением;
снижение степени сопряженности дыхания и окислительного фосфорилирования;
снижение функциональной активности клетки и пластических процессов в ней;
нарастание нереспираторного ацидоза;
перегрузка организма свободными радикалами (вследствие курения, ионизирующего излучения, недостатка антиоксидантов) ;
ингибирование энзимов дыхательной цепи.
Показания:
Коэнзим композитум применяется в комплексной терапии для нормализации и стимуляции тканевого обмена веществ при состояниях, сопровождающихся нарушением окислительно-восстановительных процессов в организме:
интоксикации различного генеза;
гиповитаминозы;
повышенные физические и умственные нагрузки, физическое и психическое истощение;
реконвалесценция после тяжелых инфекционных заболеваний;
преждевременное старение;
дегенеративные и опухолевые заболевания;
хронические заболевания суставов и позвоночника (артрозы и др.) ;
хронические заболевания органов дыхания;
хронические заболевания мочеполовой системы (мочекаменная болезнь, цистит и др.) ;
хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;
хронические нарушения центрального и пе
Болезни, лекарства
Кто знает или кололи эти уколы хорошие ли они?