Болезни, лекарства

народ у кого ногти на ногах вростали? как вы с этим боритесь?

Ноготь нужно распарить в горячей воде с добавлением соды (1 ст. ложка на литр воды) , затем приложить к врастающему уголку ногтя кусочек сливочного масла, закрыть салфеткой, сверху - полиэтиленовой пленкой и забинтовать. Через сутки ноготь снова распарить - он станет очень мягким. Аккуратно поднять врастающий уголок ногтя и подложить под него ватку, пропитанную сливочным маслом, снова закрыть салфеткой, полиэтиленом и забинтовать. Эту процедуру повторять каждый день, пока ноготь не отрастет (примерно две недели) . Лечение окончено. Больше не стригите ногти слишком коротко, а то придется повторять все сначала.
Александр Богданов
Лучший ответ
Екатерина Фёдорова Да и подождать когда палец отвалится!
Лина Воскобойник а масло сливочное не какое воспаление не даст?
У моего старшего сына много лет врастали оба ногтя на больших пальцах ног. Мы 2 раза делали операции у хирурга, потом нельзя 10 дней ходить, пока заживет и швы не снимут. И оба раза опять через полгода начинались те же проблемы!
Вот тут правильно написали, что носок обуви выбирайте широкий (чтобы пальцами можно было легко шевелить) . На ночь - обязательно ножные ванночки с марганцовкой, корой дуба (отваром) . Потом места, где врастает (если уже опухло и загноилось) надо продезинфицировать перекисью водорода, вырезать вросшие уголки, кровь останавливать опять же перекисью. Накладывать мазь Левомиколь или Левосин (на ватку, а сверху кусочком лейкопластыря закрепить на пальце) . Это - на ночь. Утром эти компрессики выбросить, а на пальцы можно прикрепить лейкопластырь с прослойкой бинтика с зеленкой (есть такой - антисептический) . Его надо время от времени менять. И так - ежедневно в течение долгого времени. Возьмите себе за правило!
Qaxramon Xasanov
У меня постоянно врастает. Просто я обрезаю уголок ногтя и не жду когда он врастет. А если прозеваю, то приходтся вырезать мазь накладывать
Лина Воскобойник а какую мазь, подскажите?
Ну есть ещё один способ кроме предложенного. Возьмите кусочек 72% хозяйственного мыла и размягчите его. Возьмите кусочек чёрного хлеба пожуйте хорошенько, затем смешайте с размякшим хозяйственным мылом, затем добавьте столовую ложку уксуса и перемешав приложите лепёшку к ногтю. проделывайте столько раз пока ноготь не размякнет! Я сам так делал! Выздоравливайте!
Андрей Самохин
Ногти на ногах нужно стрич прямо и не вырезать уголочки .В этом случае ноготь не врастёт .И напильник хороший совет
Леся =)
Для начала - забыть про узкую обувь. А потом - я своим клиенткам успешно истончаю ноготь там, где он врастает: оттягиваю валик, и специальной насадочкой - сверлышком. В результате врастать не чему. то, что врастало -сминается валиком. Клиентки довольны.
Еще есть способ - посередине ногтевой пластины сделайте тоненькую бороздку "вдоль" тоненьким напильничком, и внушительную, но - без фанатизма, не до мяса. Напряжение с пластины снимется и ее не будет корежить. Что касаемо эстетической стороны вопроса - бороздку можно заложить меленькими стразиками. Смотрится великолепно. И держится до следующего педикюра.
Настя Кобзева
к хирургу надо идти
У хирурга делается операция (бесплатно :) ), у меня быстро все зажило, и месяца не прошло я уже ходила на каблуках )
Если вы боитесь хирургических вмешательств, то попробуйте прикладывать к больному пальцу ватный диск с соком алое, может поможет.
по уму делают операцию, но она очень болезненная, если восполительный процесс несильно выражен, то можно попробовать и своими силами....
у меня у друга тоже ноготь врос-операцию делали
Иван Кучин