Болезни, лекарства
нужна помошь
в последние дни я боюсь выходить на улицу хотя хочу но боюсь! так только я выхожу на улицу или предстоит выйти на улицу! у меня поднимается пульс, и холодеют ноги и руки! мне 19 я мужского пола, инвалид! нужна ваша полмошь!
Не к психиатру, а к психологу. Возможно, это агорафобия — боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы. Проявляется в бессознательном виде, как защитный механизм.
Врач вместе с Вами составляет список ситуаций, наиболее вызывающих страх, в порядке возрастания интенсивности страха. Затем специалист постепенно будет вводить Вас в эти реальные или воображаемые ситуации, начиная с той, которая вызывает наименьший страх. Постепенно Вы приобретает опыт пребывания в этих ситуациях, не испытывая при этом страха или тревоги, что приводит к ослаблению симптомов расстройства. Поведенческую терапию часто сочетают с методами мышечной релаксации, медитации.
А вообще, если симптомы появились недавно, лучше вспомнить последние события, которые могли повлечь за собой такую реакцию. Проанализировав все, постарайтесь понять, что конкретно Вас потревожило. Если Вы будете знать, что Вам мешает, Вы сможете избежать такого в дальнейшем.
Плюнул бы ты на эту улицу!
Достаточно мысленно вообразить, что ты защищён прозрачным полем, вроде стеклянного. Как будто дома, в то же время наблюдаешь за окружающими.
Постепенно мысленно будешь открывать свой воображаемый колпак, так и адаптируешься.
Фобия, не фобия это может понять только врач и не психолог, а психотерапевт, что в общем тоже самое, что и психиатр. И тебе правильно написали, вспомни, что было перед этим, может быть обидел кто-то на улице или драку увидел, по телевизору может что-нибудь показывали. Опять же вопрос инвалидность с чем связана, какое заболевание?
агарофобия?! к психиатру!
ну раз ты инвалид... то знаешь что принимать