Болезни, лекарства

Средство (мазь, эфирное масло) против усталости ног?

Костя Беликов
***Даю вам народный способ лечения усталости ног, который многим помог.
===Утром и вечером слегка втирать свежевыжатый сок лимона или отрезанные дольки
его в подошвы ног и только после высыхания надевать носки и обувь. Курс лечения 2 неде-
ли,. не более.
\\\\\\\\Из другого источника лимон втирали только на ночь. Для этого разрешается покупать на
базаре порченые лимоны, чтобы удешевить лечение. Обязательно дождаться, чтобы сок впи-
тался в кожу и ноги высохли. В отличие от первого примера. Больной втирал сок лимона 2 ме-
сяца и после этого курса продолжает постоянно втирать сок пару раз в неделю перед сном.
***В обоих случаях больные почувствовали значительное улучшение.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фариза Маликовна
Лучший ответ
Костя Беликов Спасибо! интересно вот, а если использовать эфирное масло лимона?
с каштаном!!!!
Уже отвечала.. повторяюсь... 1ст. ложка уксусной эссенции, 1 сырое яйцо и 1 ст. ложка растительного масла... все смешайте и растирайте ноги. Очень хорошая мазь, даже при ревматизме помогает и отложении солей.
Shadow The Hedgehog
Можно протирать их кусочком льда из травяного настоя - ромашки, шалфея или василька.
- При отечности и усталости советуют применять ванну для ног из отвара ромашки, липового цвета и меда. Потребуются по 2 столовых ложки соцветий ромашки и липового цвета и 1 столовую ложку меда. Ромашку и липу залейте 1 л кипящей воды и настаивайте 5 минут. Затем добавьте еще 1 л теплой воды, мед и все тщательно перемешайте. Держите ноги в этой ванночке 15-20 мин.
- Тонизирует кожу ног ванночка из лимонной и апельсиновой цедры. Приготовьте 1 стакан измельченной цедры лимона и апельсина. Залейте цедру 1,5 л кипятка и варите несколько минут. Остудите отвар и подержите в нем ноги 20-25 мин. После ванночки нужно припудрить ноги тальком.
Елена Елена
Горячая вода + после положите их выше таза, чтоб кровь нормально циркулировать начала
Serik Kospanov