Болезни, лекарства

можно ли рожать второго и третьего ребенка с отрицательным резусом?? кто, что про это знает??

Промежуток времени между первым и вторым ребёнком не должен быть большим. Точно не знаю, сколько допускается, но если будет большой промежуток между детьми, то вот тогда и рождаются дети неполноценные.
Андрей Лоздовский
Лучший ответ
Макс Яковлев а вот и хренушки! 4 здоровеньких, славных детишек от 2 до 20 лет. и скоро 5-й будет. несмотря на резус ---------
сложно. но можно. просто чаще наблюдаться у врача.... было б желание....
можно. но там свои особенности ведения беременности.
тётка родила второго пацана, с гемолитической болезнью новорожденных, был резус -конфликт, он мне лично казался в детстве (его) дебиловатым. Сейчас не общаюсь не знаю
Наталья Карташкова Видимо у ребенка была ядерная желтуха, приведшая к поражения головного мозга(((
Моя тетя родила двоих. Разница около пяти лет. Оба раза ей делали кесарево. Рожала поздно, было до этого много выкидышей. Дети очень умные. Верьте в лучшее и дай вам Бог здоровых и умных детей.
Соня Падерина
У моей мамы был отрицательный резус- родила троих девочек)
Удачи Вам и ни чего не бойтесь)
с таким вопросом только к врачу
A*
Alinnkkaa))) ***laffy
Можно! У меня резус отрицательный. Трое детей. Старшая -26лет. Второй -сын-25лет. Младшей дочери 22 года. Все очень развитые, умные дети. Все закончили ВУЗы, младшая, правда, только заканчивает. Никаких проблем не было! Вторая беременность проходила с высоким титром антител (1:16),мальчику сразу делали заменное переливание крови, но вырос без особых проблем по здоровью. Третья беременность протекала без антител, без паталогий. А про неполноценность ребёнка от резус-конфликта--не слушай! Антитела влияют на кровь ребёнка, а не на мозг! Если беременность идёт под наблюдением врача, без нарушений со стороны будущей мамочки (сдача крови на анализ вовремя! в роддом раньше на пару недель лечь), всё будет прекрасно!
Если ВЫ родили двух детей без проблем, то почему бы и нет))) . Просто нужно своевременно встать на учет по беременности и регулярно сдавать кровь на титр антител.