Болезни, лекарства

У меня межпозв.грыжи. Посетил сегодня костоправа. Он бил по спине полчаса. Боль жутчайшая до сих пор. Это нормально?

Ни ударять, ни перегружать, ни изгибаться сильно при грыже нельзя. Межпозвонковая грыжа это заболевание невропатологическое, а не костоправное. Соответственно врач невропатолог. Если диагноз уже поставлен, то могу скинуть упражнения по укреплению мышц спины и пресса по системе Бубновского. Пиши в личку. Здоровья!
Алмас Сансызбаев
Лучший ответ
а ты с костоломом не перепутал, таблички читать надо, на самом деле он тебе хрящи сломал которые помогали позвоночнику, но мешали нервам, что потом будет после его манипуляций даже врачи не скажут, нужен рентген и доктор
A. Akhmetov
Грыжа межпозвонкового диска?
Почитайте вот здесь http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Сяток :)
Бил? Или мял?
Бить там нечего нельзя.

А обострение, в запущенных случаях, бывает. Особенно если были заблокированы чувствительные нервные окончания.
Так сказать ничего нельзя больше.. .
Лика Лиса
Нет, по спине бить вообще нельзя. А помогает комплекс упражнений на растягивание и ещё висеть на перекладине
Если надо, я могу посоветовать человека, который их лечит
Эти грыжи удаляются только хирургическим путем, костоправом это доверять нельзя, ни в коем случае.
Где ты нашел этого костолома, бить ни в коем случае нельзя!
Если грыжа обнаружена, то делать то, что делал костоправ, нельзя. Тут уже речь про операцию. Хотя может быть Вас еще вытянут без операции. Или опровергнут диагноз. Есть такой Европейский центр вертебрологии на Ломоносовском проспекте, 18, в Москве (сайт vertebrology.center). Они специализируются на помощи без операций, и поставили на ноги очень многих, в том числе нескольких моих хороших знакомых. И теперь эти люди живут без болей.
Марина Тугай
Это садист какой-то!
Ivan Sarka