Болезни, лекарства

от бессонницы можно уснуть навечно?

Я не очень поняла - может ли бессоница привести к смерти.. .Думаю, как причина другого, вызванного ею недуга да, но сама по себе.. .
О том, что не спать вредно – люди знают очень давно. И потому, с самых давних лет существовала пытка – не давать спать… И, она, эта пытка ломала даже самых сильных духом людей.
Последствиями нарушения сна становятся самые разные заболевания - страдают органы сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы. Мало того - отмечается значительное ухудшение функционирования нейронов головного мозга, что, в свою очередь, снижает интеллект. Люди, которые недосыпают, быстро утрачивают остроту восприятия окружающей действительности, у них быстро ухудшается способность к запоминанию увиденного, прочитанного и услышанного, снижается интеллект, т. е. , проще говоря, недосыпающие люди быстро тупеют.

По данным некоторых исследователей – едва ли не большинство случаев ожирения является прямым следствием недосыпания.

Хотите знать больше? Вам СЮДА
Александр Говядинов
Лучший ответ
на 11 сутки чел умрет без сна. но мозг этого не допустит. без сна перестают регенерироваться нейроны и человек отключается (спит).
можно но не нужно
Да. Без еды человек может прожить 7 суток, а без сна после 5 сутки кранты. Источник не помню, если вспомню то вышлю
Ardasha Utelbaeva
Если снотворного обожраться, то да. А так, Если приспичит поспать, то на сутки, не больше
Жанна Ким
без базара....
да, если за рулем!)
От бессоницы нет. А от причины, ее вызвавшей, вполне возможно. Проконсультируйтесь у психотерапевта. У меня после родов была депрессия. Не спала и не знала, что делать. Закончилось больницей.
Илья Сасов
шо за бред?
нет канешно
Лариса