Болезни, лекарства

меня укусил клещ, что делать? это опасно?

Кетти Котова
во первых попытайтесь его вынуть для этого намажде растительным маслом он сам маленько выйдет потом намажде йодом ну и бегом в больницу сдать анализ надо узнать какой клещ если не ицифолитный то не страшно
Роман Шуман
Лучший ответ
вы что телевизор не смотрите. каждый день про это говорят.
укуси и ты его... хотя.... после нашей крови с пестицидами и генно-модифицированной едой, гормональными курами... трындец клещу....
Сходи к врачу
Немедленно к врачу.
Женя Ангеша
в зависимости от того является он переносчиком болезней или нет. обычно когда его снимают, надо вести в лабораторию чтобы узнать это. сразу по самочувствию ничего не определите - инкубационный период несколько дней. т. е. сначала все нормально, а через неделю здоровье ухудшается.
надо к врачу, возможен ифацелит. не стоит это откладывать !
положить клеща в баночку. отнести в лабораторию на определение есть ли в нем вирус энцефалита или нет. Лучше с этим не шутить
Orlova Valeri
Меня укусил прошлым летом. Я еще перепугалась и вырвала его без головы, тоесть голова осталась. Проходило дольше, но ничего страшного не произошло.
Л*
Лора ***
как уже многие написали, вынимайте клеща с помощью растительного масла (капнуть на него, он должен сам выйти) . Потом положить в баночку и отнести к врачу на анализ. Если он не энцефалитный (и т. д. , потому что клещи не только энцефалит передают) , то вам ничего не грозит. Если все-таки какая-то зараза есть нем, то существуют препараты, которые помогут нейтрализовать или свести до минимума риск заражения. Врач должен все знать. Если вы его не обнаружили (клеща) , то все равно езжайте к врачу. Вам должны что-нибудь ввести (лекарство)
Обратитесь в поликлинику и сдайте клеща на анализ в лабораторию. Анализ клеща покажет нужно ли вообще волноваться.
водку пей
Надо к врачу дуть быстро
сходить к хирургу, если клещ не инцефолидный. то все может будет хорошо. а если да. то придется полечиться