Болезни, лекарства

Врачи заставляют принять капельки от полеомелита!

Для похода в д/с якобы сейчас эпидемия, Что делать, может кто знает, какие законы есть для отказников...
А почему Вы против? Полиомиелит - очень серьёзное заболевание. Если нет аллергии или других противопоказаний, то лучше сделать и жить спокойно, что этого заболевания у вас точно не будет.
Алексей Личковский
Лучший ответ
И правильно делают. Не вздумайте отказываться. Если что - себе не простите.
Вы имеете право написать отказ, но по закону вас во время эпидемии могут просто не принимать в садик ребенка, у которого нет прививки от заболевания, вызвавшего эпидемию.
и правильно делают
сей час и правда эпидемия. дети становятся инвалидами.. . но можете отказ написать, раз ребенка не жаль....
Роман Рыбак
Вы можете написать письменный отказ на имя главного врача лечебного учреждения (поликлиники) , но имейте в виду, что администрация детского сада имеет право отказать Вам в приеме непривитого ребенка. Право на посещение непривитым ребенком яслей в этом случае придется доказывать через суд. Так что прежде чем отказываться от прививки, взвесьте все "за" и "против", а также проконсультируйетсь в директором детского сада (яслей)
Еркеш Жакупова
От проведение любой прививки и медицинской манипуляции можно отказаться. Никто не в праве принуждать вас делать прививки! Но в данном случае - это не целесобразно!
Вы можете элементарно отказаться от прививки, но Вы себе хоть немного представляете что такое полиомиелит??? И что после него почти 100%инвалидизация??? И не страшно Вам брать на себя такую ответственность??
Антон Мольков