Болезни, лекарства

Что это за врачи, которые заставляют делать ребенка искусственное дыхание матери ?

Аня Куляш
не поняла. как это?
Анастасия Кондрашова
Лучший ответ
Аня Куляш Врачи скорой помощи, мне тоже не понятно как это
Сейчас модно по каждому чиху вызывать скорую помощь (вы заметили как на сайте это модно? человек просто спрашивает ---а ему в ответ -вызывай скорую) . Так вот... разъезжаются все машины скорой помощи по таким вызовам, а когда поступает Настоящий неотложный вызов.... то ехать просто не кому. А диспетчер, который принимает вызова, вынужден выкручиваться по телефону как может.... ведь некому ехать... все бригады лечат температуры 30-летним лбам.
Поэтому вы сначала выясните всю обстановку... а то я так понимаю вас вообще в тот момент и близко не было.... а потом собрав всю информацию... опросив свидетелей и ребёнка (может ребёнку 5 лет?).. и не фантазирует ли он.... и уже только потом делайте выводы и пишите куда хотите
Екатерина Лащ
Аня Куляш Ребенку 14 лет не думаю , что он нафантазировал
Вы ситуацию не описали.... Если Вы едите на скорой, и добираться до больницы час, а на скорой каким-то образом не оказалось (поломанный аппарат ИВЛ) , то когда доедите до больницы реанимировать прийдется двоих: родителя и врача. Думаю в некоторых ситуациях такое возмочно ( если ЧП конечно) . Хотя смотря сколько лет ребенку.... Я думаю если ребенок взрослый, а родитель умирает, то вопрос КТО будет делать искусственное дыхание- последний, главное- ДЕЛАТЬ. и делать правилльно... .
может я вопрос не так поняла?..
напишите жалобу в региональное министерство здравоохранения, а если это небольшой городок, попробуйте привлечь СМИ к этой ситуации... они доберутся))
Аня Куляш Спасибо
о чём вы говорите? напишите подробнее. Врачи Скорой помощи приехали, и вместо того чтобы проводить реанимационные мероприятия вашей знакомой, заставили это делать её ребенка? я вас правильно поняла?
Аня Куляш Не моей знакомой, а в том подъезде где живет моя сестра. Совершенно правильно вы меня поняли
Кирилл Куликов и как же все было?врачи стояли сложа руки а ребенок делал реанимацию?
ты пока на место врача невстанешь не поймёшь ...
Аня Куляш Поэтому я не врач
Екатерина Лащ Согласна с Еленой. Сейчас модно по каждому чиху вызывать скорую помощь (вы заметили как на сайте это модно? человек просто спрашивает ---а ему в ответ -вызывай скорую). Так вот...разъезжаются все машины скорой помощи по таким вызовам, а когда поступает Настоящий неотложный вызов....то ехать просто не кому. А диспетчер, который принимает вызова, вынужден выкручиваться по телефону как может....ведь некому ехать...все бригады лечат температуры 30-летним лбам
Екатерина Лащ я пытаюсь выгородить, потому что вы не знаете всей системы...а я знаю...я там работаю. Так вот...если больница находится рядом - это не показатель, потому что скорая помощь выезжает не из больницы, а со станции скорой мед помощи, которая может быть расположена дальше. Также действительно бывает когда на базе вообще нет бригад. Может вы редко вызываете скорую, а вот некоторые вызывают очень часто...есть вызывают при температуре, при чём взрослому человеку...кто-то просто вызывает проконсультироваться...а есть постоянные клиенты (любители вызывать скорую по 2-3 раза в день и так ежедневно - это старые люди, которым поговорить не с кем). Вот на эти все вызова мы обязаны ездить. Честно скажу, что только 20% из 100% - это настоящие экстренные вызова....а остальные проценты - скорая вообще и близко не нужна. Я помню даже такой случай, когда меня лично вызвали в 3 часа ночи мужику лет так под 40...у него в глаз ресница попала....вот такое тоже бывает.
Екатерина Лащ поэтому всё зависит от нас...от людей (кто-то вызывает на температуру, а кто-то параллельно умирает)...пока люди не станут вызывать только по жизненным показаниям...будет очень много проблем у всех.
Да и жалобу вам не на кого писать...на какого врача? Врач вызова не принимает (это работа диспетчера). Врач обслужив вызов тут же отзванивается по телефону диспетчеру и берёт новый вызов (а как давно этот вызов поступил - 5 минут назад или 5 часов назад - врач и не знает...он только знает адрес вызывающего и повод)