Болезни, лекарства
Как можно назвать врачей, которые назначают месячному ребенку таблетки фуразолидон?
Педиатртназывается.
Куда уж безопасней! Если у ребенка нет аллергии, то все нормально. К тому же, этот препарат не такой уж и плохой, как Вы думаете.
Противопоказания: Гиперчувствительность, терминальная стадия ХПН, беременность, период лактации, детский возраст (до 1 года). C осторожностью. ХПН, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания печени и нервной системы, возраст менее 1 мес - для местного применения. Как их назвать?
Elina Shumkina
да, а еще противопоказан никотин и алкоголь,и много чего еще... Не секрет,что чаще выбираешь препарат,наиболее эффективный и безопасный в данной ситуации, следовательно, доктор так и поступил
Слива, прежде всего, можно и нужно назвать нас врачами. Работая с педиатрическими пациентами, довольно часто приходится назначать препараты, эффективные в данном конкретном возрасте и в данной ситуации. Назначают подчас и более серьезные антибиотики, фуразолидон по сравнению с ними-обычная аскорбинка, поверьте. Не проще ли для начала разобраться, с какой целью и при каком диагнозе ребенку назначен препарат, а потом уже приходить с вопросами на ответы?
Евгений Бочин
А как понимать врачей когда выписывают Энап 20 мг. И Эналаприл 10 мг. Что она имела ввиду? А потом попробуй объясни, что это тоже самое только один -импортный, а другой отечественный ток в разных дозировках. Почему бы не назначить что-то одно и в разных дозах?
Сходите к трем специалистам. Если два из них скажут что нужно давать именно этот препарат то все ваши сомнения должны отпасть. Здоровья Вам и Вашему малышу!
По-моему, это урологи!; -) Фуразолидон - это уросептик, кстати не самый мощный. Нитроксолины будут посильней. А вообще, если речь идет об уроинфекции, то наиболее эффективен Монурал.
врачи как врачи.. значит нельзя было другое посоветовать.
нормально если врач считает что это препарат ему нужен! а давать можно измельчив таблеточку и растворить в ложечке чайной с водичкой .
Значит есть показания. Нормальный доктор несет ответственность за вашего ребенка.
Он эффективен в отношении ряда бактерий, резистентных к антибиотикам и сульфаниламидам. Надо давать строго по рецепту
незнаю, но меня лечила мама и папа впервую очередь, но и канешь прислушивались к этим таблеткопихателям