Болезни, лекарства

У человека 60 лет, после стула остаются капельки крови. Это повод записаться на приём к врачу или ничего серьёзного?

Вера Аверина
ЭТО ПОВОД БЕГОМ БЕЖАТЬ К ВРАЧУ, чтобы избежать больших проблем. А исключать надо не только геморрой, а в первую очередь опухолевой процесс . Только консультация профессионала, а не лечение в " прямом эфире ".
Любовь Сорокина
Лучший ответ
Проктолог врач, сначала посмотрит трещины и пропишет мази и свечи ( применяют и масло облепиховое и масло календулы и отвар лопуха ) . Очень большая вероятность того, что с возрастом нарушается естественная смазка слизистых поверхностей органов и плюс расширение сосудов . Для начала ещё нужно аккуратно подмываться не мылом, а средством для гигиены интимной и не вытираться нив коем случае газетой, лучше мягкие влажные салфетки ( они есть в продаже - для младенцев и для взрослых ) . Не переживайте заранее, так как это может быть у многих ...
Сергей Гуйда
Геморрой
это серьёзный повод.
У человека в таком возрасте.... вполне возможны запоры.
поэтому борьба с запорами.. . масленые клизмы из подсолнечного масла 100милилитров
наблюдать, вполне вероятно, что от куда пришло, туда и уйдет)) )
Искать причину, вместе с проктологом. Сейчас хорошо лечат лазером.
Здоровья)
Елена Жолобова
в 60 лет можно уже ни о чем не беспокоится ...
Vînceanu Dinu
это серьёзно
Сергей Федулов
Конечно нужно.
это геморрой.... свечи гепотромбин г и релиф залечат эту беду
Лена Педына
Можно пока не паниковать. Если стул крутой попробуйте слабительные. Отлично работает механизм-стакан сырой воды из-под крана утром натощак. Попробуйте этот метод с недельку. Если не поможет и это действительно геморрой-отлично помогают ихтиоловые свечи. Это щадящие, безвредные процедуры. Врачи -на крайний абсолютно случай, но и лекарств пока не принимайте, до тех пор, пока не проделаете то, что я сказал.
к врачу!! ! обязательно.. . это может быть и геморой, и всякое другое...
Лучше не рисковать и провериться.
Гжесс Гордон
Геморой или пропадная язва, кстати это очень серьёзно.
Нелли Демешко
Да, это может быть все что угодно - от механического повреждения стенок кишечника при прохождении слишком твердого кала (запор в пожилом возрасте не редкость) до полипов в кишечнике, тогда и в онко на проверку могут послать. К врачу!
Rezhep Zholay
Ой, это серьоёзный повод...