Болезни, лекарства
У меня депрессия и хочу записаться на прием к психотерапевту (или как правильно)
чтобы он прописал мне какие-нибудь антидепрессанты, чтобы хоть с какой-то радостью взглянуть на мир, а причина депрессии довольно обычная, но очень тяжелая для меня-расставание с любимой девушкой, можете называть меня слабаком и тряпкой-мне все равно, лишь бы забыть и просто жить. Только меня пугает вот такая ситуация, при обращении по страховому меня поставят на учет а при устройстве на работу, часто спрашивают состоял ли человек на учет в псих диспансере и если выясниться, что да, то велика вероятность отказа (они то не будут разбираться) и еще волнует вопрос насчет продолжительности посещения и стоимости антидепрессантов, я не жмот, но и не богач, дабы выкладывать за лекарства по 10 штук. Возможно глупо спрашивать вас здесь обо всем этом, но может кто-то лечился от депрессии в наших поликлиниках по полису?
Есть хороший антидепрессант, к которому нет привыкания и он реально поможет, это афобазол. Продается без рецепта, стоит в пределах 300руб. А на учет ставят только с согласия пациента, даешь расписку. Сама работала в психиатрии, знаю. Когда пойдешь в поликлинику, уточни, т. к. врачи могут подсунуть что-нибудь для подписи. А лучше, познакомься с другой девушкой, не замыкайся. Она не единственная на свете, есть много других, хороших. И сколько еще будет разочарований в жизни, учись справляться с ними. Не дело, пить каждый раз таблетки. Потом будешь зависим от них, захочется при каждой неудаче принять их. А советы типа выпить и кольнуться, не принимай, это приводит к тупику. Проблема не решена, только добавится еще не одна, а куча. Замкнутый круг. Удачи. Включай мозги.
Можно, но не стоит. Антидепрессанты влияют на мозги всерьез и надолго и имеют кучу побочных. Хотите, чтобы эмоции и чувства были не Вашими в дальнейшем, а таблеток, которые пили раньше - то идите.
не поставят на учет
Во-первых, вас не поставят на учет. Если вы, конечно, не совсем больной чем-нибудь похуже депрессии, но тогда уже все равно куда вас там поставят, лишь бы лечили... ) Во-вторых, при приеме на работу никаких документов о том что вы где-то там стояли на учете спросить не могут в принципе, потому как никто их не дает. Иногда нужна справка о том не состоите ли вы в настоящее время у психиатра там, или нарколога -- это другое дело, но тут см. п. 1. На десять тысяч совершенно невероятно чтобы вам назначили препаратов. В любом случае -- просто попросите назначить вам что-нибудь недорогое. Лекарств и схем лечения много, врач подберет подходящее и необременительное финансово.
Мудрец прав, никто Вас на учет не поставит по такому поводу, психиатр не страшен, проверено на своем опыте, лекарства есть всякие, и дорогие тоже, но не в Вашем случае, можно просто попить пустырник или Новопассит,
Задача психолога слушать, а вам нужен совет. Нестоит пить гадость! Вам в помощь капли мяты перечной, лаванды и чай стрессони (это в аптеке) и самое главное не замыкаться в себе, разберите проблему с тем кому вы доверяете! Общайтесь с друзьми. Не держитен в себе. Если хотите напишите мне я вас выслушаю
курни, бухни))
толку нету