Болезни, лекарства

Как проходит приём у психотерапевта

Уже больше года тревожное состояние, основной мой страх это страх за здоровье сына. Постоянно кажется что с ним что то не так, часто вожу его на консультации к врачам, сдаём анализы, всегда всё в норме ( тьфу-тьфу-тьфу). Но мой страх это онкология, я каждую минуту думаю о том что это может случится с каждым и это никак не возможно предотвратить. Этот страх у меня сжимает всё внутри, постоянно плачу...
Принимаю успокоительные которые продаются без рецепта, но они мне вообще не помогают. Все советуют идти к психологу а я почему то оттягиваю. Мне кажется что с такой проблемой не обращаются к психологу, ведь все этого боятся. И как вообще проходит приём?
Кароче стоит ли идти туда или нет.
Я бы советовал обратиться к мед работнику (
Людмила Ахметова
Лучший ответ
Смысл идти туда? Пропишет он тебе таблетки и до свидания.
Minaya Abbasova
Приходишь. Ложишься на кушетку. Раздвигаешь колени и рот. Но за это платить будут не тебе, а ты. Размер будет зависеть от опыта шарлатана.
Рина Коцаба
Так у психолога или психотерапевта?
Бойся, не бойся, все равно вероятность заболеть высокая у каждого. Я чисто случайно сдал анализ, и нашли рак.
Рина Коцаба Лучше бы нашли омара или креветок.
Жительница Техаса на протяжении нескольких лет водила своего здорового сына по больницам, утверждая, что у ребёнка редкое генетическое заболевание и онкология. С 2009 по 2013 год он был на 323 обследованиях и перенёс 13 операций.
Как пишет РИА Новости, мать также пыталась поместить сына в очередь на пересадку лёгких и обеспечить услугами хосписа. Помимо этого она собирала пожертвования, заявляя всем, что её сын умирает.
Как выяснилось, женщина оказалась больна синдромом Мюнхгаузена, перенесённого на другого человека. Мать выдумывала несуществующие заболевания. А вот её сын, согласно заключению врачей, не имел тех болезней, которые она ему приписывала.
Женщине предъявлено обвинение в причинении травм ребёнку, повлёкших вред здоровью. Мальчика временно отдали на попечение отца. Других её детей поместили в приёмные семьи.
Ильшат Газимов
Генерализованное тревожное расстройство, ипохондрическое расстройство лечит врач психиатр или врач психотерапевт.
Психологи лечением не занимаются, они не врачи.

Записываетесь через регистратуру или онлайн-сервис с помощью страхового полиса РФ к психотерапевту в поликлинику к которой прикреплены. (Иногда пишут анонимный кабинет психотерапевта). Приходите на приём, поставят диагноз, если есть заболевание и назначит лечение.
Артурка _