Болезни, лекарства

Никто не может помочь? Привыкла к сосудосуживающим препаратам для носа и без них вообще дышать не могу. Что делать?

Максим Воронин
полидекса 1 кап- 2 рд и дексаметазон- глазные капли 1 кап- 2 рд-день, 5дней. отменять по 1 капле в день+ супрастин или эриус. мазь пиносол га подхвате
Андрей Папин
Лучший ответ
попробуйте аква-марис.. . сразу не поможет, но со временем должно.. . сходите к платному Лору...
У вас большая проблема. Аллергический ринит перешёл в хроническую форму.
Кошка, собака есть у вас? Ищите у себя дома источник аллергического ринита. Избавьтесь по возможности. Конечно, надо обратиться в хорошие клиники вашего местонахождения или в другом городе. Найдите по Интернету. Иначе будете мучаться всю жизнь.
Возможно, у вас искревлена носовая перегородка и это дает такой результат. Надо сделать несложную операцию или ПРОКОЛ!
Евгений Иванов
Попробуйте вдыхать масло, к примеру, эвкалипта (можно купить в любой аптеке) . Пару капель на ватку и глубоко вдыхать минут пять с перерывами.
У меня знакомая "отделалась" от нафтизина, который покупала коробками. С помощью Пиносола - сначала перешла на него, постепенно количество доз в день уменьшала. За месяц вылечилась. В нос, правда, даже во время насморка теперь не капает - шмыгает, боится опять "подсесть".
а что с носом? это хроническое ?
если нет то покапайте днем назол (он пробивает нос на несколько часов) а на ночь пиносол (он на травках - лечит хорошо! )

если хроническое то попейте витамины! => будет меньше лить из носа и препараты не нужны будут
Пяткин Лев
Конечно очень плохо, что вы уже без сосудосуживающих капель дышать не можете, скорее всего у вас произошло изменение слизистой носа ( из-за долгого применения капель).. . вам обязательно нужно показаться хорошему отоларингологу.. . диагноз и лечение может поставить и назначить только квалифицированный специалист.... постарайтесь его найти.. . ведь это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ребята, запомните раз и на всю жизнь: сосудосуживающие препараты нельзя капать больше 3 дней. Дойдет до истощения слизистой носа, можно хронический ринит (насморк) заработать. если бежит, можно попробовать противоаллергические препараты (тавегил, супрастин и т. п.) , они уменьшают проницаемость сосудов и должно перестать :) забудьте о сосудосуживающих!
Мужа вылечила от похожей проблемы. Отец часто уходит далеко в море, я попросила его набрать в бутылку морской воды. Короче муж втягивал носом воду, было ужасно противно, но нос совсем прошел спустя неделю. До этого он капался отривином каждый день больше 2х лет. Без отривина просто не мог дышать. Прошло уже пол года с тех пор как он выздоровел. До сих пор все хорошо. Я понимаю, что у вас море далековато, но попросить кого-нибудь передать морской воды. Полтора литра хватит на все про все.
Lady Like